Новый президент Дагестана 1119 тем и 2 сообщения

февр. 09, 2010 12:24

9_volk
324 сообщения

Вчера Дмитрий Медведев предложил Народному собранию Дагестана наделить полномочиями президента республики Магомедсалама Магомедова. Не сомневающийся, что республиканский законодательный орган одобрит его кандидатуру, Магомедов первоочередной для себя задачей видит консолидацию дагестанского общества. Любопытно, что многие винят в сегодняшних проблемах республики руководившего ей 20 лет Магомедали Магомедова, отца вероятного нового президента. На что способен этот человек, как будет решаться национальный вопрос и как сложатся его взаимоотношения с полпредом в СКФО Хлопониным?

февр. 09, 2010 22:35

Цези
138 сообщений

Они оба комерсманты,всё будет пучком!!! раком поставят все рессурсы которые остались в Дагестане,пополнят свои карманы создав рабочие места,ну вот впрынципе всё что я могу сказать!!!

февр. 10, 2010 07:52

Игорь Сажин
1613 сообщений

Если бы они еще договорились о реформировании государственных органов - было бы хорошо. А то ведь про коррупционность Дагестанских чиновников не просто легенды ходят, а впору уже целый путеводитель состалять, про то как и за какие деньги покупается в государственных и муниципальных структурах в Дагестане.

февр. 10, 2010 12:38

Цези
138 сообщений

Есть такая русская поговорка,яблоко от яблони далеко не падает...Магомедали отец нынешнего уже главы,продавал должностя даже двум или более людям,всем известный случай с ДГТРК-телевидение.....там два, скажем так хозяина ночевали в кабинете,так как являлись почти друзьями,это как " Попу паднял место потерял" иначе перестреляли бы друг-друга...а так называемый "ДЕД" так называли Магомедали,молча сидел дома и ждал пока они сами договаряться,но деньги остаються при нём...это свято!!! В итоге в Дагестане было два хозяина ДГТРК. Муху бедолага,он был макет который поставил Магомедали,так как на тот момент не было возможности поставить Магомедсалама по политическим соображениям,не находился у аппарата....о реформе речи не может быть...

февр. 10, 2010 15:27

magomed 05
236 сообщений

да поражаешься выбором президента нет просто слов 

надеюсь его оправдание он сумеет решит  

хотя я не верю абсолютно этому (надеюсь я буду не прав), отец был у власти 16 лет, абсолютно можно сказать не чего не сделал люди месяцами не получали зарплаты при нем все кому не лен воровали, при нем это выросла коррупция и кланы от которых мы досихпор не можем избавится, мы же все видим живой пример Чечня, Рамзан за пару месяцев уже навел порядок  а нашим десятилетие нужны, позор.    

Говорят не всегда сын бывает похож на отца надеюсь он будет лучим правленцом и наведет порядок        

февр. 11, 2010 00:58

Игорь Сажин
1613 сообщений

Мне понравилось по телику смотрел репортаж из Дагестанского парламента. Говорит новый князь Дагестанский - "Главное - это борьба с экстремизмом и коррупцией". На его слова про корупцию сидят парламентарии и кивают. Все до единого прошли в парламент через коррупционное сито - сидят и кивают. Мол - да коррупцию победим. Если они так же будут с экстремизмо бороться, как с коррупцией сейчас, то я думаю бедный седой Дагестан долго еще будет в крови терактов захлебываться.

февр. 11, 2010 10:58

9_volk
324 сообщения

Самое страшное, что это замкнутый круг. Клановость, этнический вопрос, дотационность, милиция, религиозный экстремизм... Все повязано. Такой клубок никакими мирными инициативами не распутать. Только в совке худо-бедно решались кавказские проблемы, но, вспомните, какой ценой...

февр. 11, 2010 12:50

Цези
138 сообщений

Да коррупция и терроризм в первую очередь...тоесть. Мы займёмся нами, а вы пока сидите молча и ждите! мы вам дадим знать когда смеяться,но смеяться будем мы над вами (народ) вот и вес расклад их работы....Выборы главы Дагестана настолько оказались известны,что один из гей клубов Москвы который принадлежить Магомедсаламу,тоже праздновали оказываеться.

февр. 11, 2010 14:02

Norton
6 сообщений

Самое противное, что все депутаты, которые еще недавно клялись в верности Муху, и грозили Медведеву жесткими обращениями, поджали хвосты и теперь лижут одно место новому президенту. Хоть бы один из них выступил, слово какое сказал!

Насчет Магомедсалама - мне кажется, чтобы поддержать свой авторитет, он предпримет все, чтобы Сулейман Керимов и иже с ним в ближайшее время объявили о реализации крупных инвестпроектов. Надеюсь, что республике что-нибудь от этого перепадет

февр. 12, 2010 09:27

Игорь Сажин
1613 сообщений

Похоже у халует-депутатов только две функции в оргиназме остались, все остальные отрафировались. И так, остались - лизательная - ну без нее не возможно. Какой ты политики без лизательной функции. И грозно-хмурительная, когда что-то угрожает твоему суверену. Вот они сидят хмурятся и лижут, хмуряться и лижут. Им уже пофиг, по поводу чего хмуриться, и что лизать. Приходит депутат домой, водки примет и рассказывает жене как он грозно хмурился и как активно лизал, а жена ему - Какой ты великий политик.