10 лет как пропал без вести брат в Дагомысе 73 темы и 2 сообщения

май 21, 2013 08:17

ghjrjgbx
одно сообщение

Уважаемая редакция! Мой брат Дима, 11.06.1967 года рождения. Закончил  Ленинградский политехнический институт по специальности «Атомные электростанции». Работал на Калининской АЭС, был направлен на ликвидацию Чернобыльской АЭС. С 1994 года - Дмитрий проживал в общежитии по адресу: Санкт-Петербург, ул. Будапештская д.99, кв. 33.  Он работал машинистом в ОАО «Северо-Западная ТЭЦ» (Конная Лахта). Как участнику ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, Дмитрию на работе была предоставлена  путевка в Сочи,  в оздоровительный комплекс «Дагомыс» с 23.08.03г. по 16.09.03г. 9 сентября 2003 года он ушел из «Дагомыса» и до настоящего времени место его нахождения не установлено. ОК «Дагомыс»-это место, где наш президент Путин проводил встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. В течение 10 лет об Именных Дмитрии Прокопьевиче нет никаких сведений.  Его поиски сотрудниками органов внутренних дел Лазаревского РОВД  не дали никаких результатов. Его поиски в Абхазии, вплоть до обращения к министру внутренних дел Абхазии Бислану Бейа, успехом не увенчались. Обращения в ФСБ ни к чему не привели - «Мы занимаемся безопасностью России, а не отдельных граждан…» МВД – "Проводим ОРМ (оперативно-розыскные мероприятия)" Передача «Жди меня» поместила его историю под номером 80651 от 21.10.03г. на сайте http://poisk.vid.ru/?p=10&code=CC896E40-6C1E-4A78-ADA1-58E37B7C0868   За время поисков Димы после тяжелой болезни ушел из жизни его отец, трагически погибла его несовершеннолетняя дочь - Настя (похоронена на Большеохтинском кладбище).Кому я обязан по гроб жизни за помощь в поиске, так это журналистам-Вячеславу Измайлову из Новой газеты и Галине Сапожниковой из Комсомолки. После публикации в Российской газете был звонок якобы из ИТК от з/к, где сидит Дима. Но когда я предложил положить ему денег на телефон, тот ретировался. Сапожникова сделала запрос в ИТК, ответ отрицательный.Порадовала служба безопасности ОАО «Северо-Западная ТЭЦ», по их версии Дима поехал за наркотиками в Абхазию (это имея 10 тыр на руках!) и неофициально через милицию-Дима (который на работе был обходчиком и ходил в замазученной фуфайке с огромным гаечным ключем на плече) украл лимон у Чубайса и свалил за бугор.

Убедительно прошу помочь.Именных Сергей8 9129896009