Теракты на Кавказе 1119 тем и 2 сообщения

февр. 06, 2009 20:41

Икс
38 сообщений

В Чечне предотвратили очередной теракт. В благополучном Шелковском районе на одном из железнодорожных переездов ремонтники нашли самодельное взрывное устройство. Ай, молодцы! А в Ингушетии еще ищут троих смертников. И сколько вообще этих террористов разгуливает по Кавказу? Где все могучие силовики? А местные жители тоже ничего не подозревают? Активизироваться надо, и всем. А то эти отщепенцы так и будут в страхе держать. Доколе?
февр. 07, 2009 13:20

Zanuda
20 сообщений

До бетонной стены на границе...
февр. 25, 2009 14:33

vjashlav
3 сообщения

Все безработные, которых до 50% населения, потенциальные террористы. Дайте людям работу,тогда у них будет меньше причин разрушать, а больше строить
сент. 16, 2009 13:15

Пессемист
29 сообщений

Ну вот опять - теракт в центре Грозного. Хорошо хоть без жертв, если не считать террористку-смертницу... Всего шестеро раненых. Че ей не жилось? Кому мстила?

 

сент. 17, 2009 00:44

мага чечен.
332 сообщения

navernoe bylo za kogo mstit ,prosto tak ne zahochetsj vzorvatsj ,mne interesno to kak eti vzryvy kamentiruet glav ment chechni alhanov ,on vsegda povtorjet odno i tozhe mol ego satrudniki pytalis zaderzhat a oni vzjli i vzorvalis ,smeshno predstavit kak oni zaderzhivayut smertnika,a vet vse na oborot ,menti golopom begut kagda chuvstvuyut chto smertniki za nimi nablyudayut ,jto eto horosho znayu ,kagda realno idet perestrelka dazhe protiv treh ili chetyreh boevikov, kadirovci i federaly podnemayut vse svoi sily dazhe vozdushnye ,dva dnj bombjt potom shturmuyut luchshie specy ,pustoe mesto .

сент. 19, 2009 13:31

Игорь Сажин
1613 сообщений

Значит причина терроризма не безработица, а месть? Почему из 50% безработных в Чечне терроризмом занимаются лишь единицы. Может ли ликвидации безработицы ликвидировать тероризм как таковой? Видио это все связано не с безработицей, а с тем, что пока простой человека ни чем не может ответить на государственный террор в Чечне против него и его близких. Тероризм - это либо адекватный ответ на жестокий посыл, либо безысходный ответ на тот же самый жестокий посыл.

сент. 22, 2009 08:40

мага чечен.
332 сообщения

j ne dumayu chto delo v bezrabotice ,k etomu my davno prevykli j dumayu lyudi takim obrozom otvechayut banditskim vlastjm ,poka vaina idet mezhdu kadyrovcami i boevikami ,a kogda kadyrovci razbegutsj ili konchatsj v chem j ne somnevayus ,tagda vain aprodolzhitsj obratno mezhdu federalami i baevikami ,rossij eto horosho ponemaet i poka eti gryzutsj mezhdu soboi ,federaly ukrepljyut svoi pozicii v chechne .

сент. 24, 2009 18:13

Игорь Сажин
1613 сообщений

Вы думаете что Кадыров бьется с боевиками? Я личнно думаю, что кадыровцы этим даже и не занимаются. Они решают свои частные проблемы, а прикрытие для их действий - это борьба с боевиками. Даже когда ни одного боевика не будет, кадыровцы все будут и дальше находить таковых. Так было когда НКВДешники боролась с бендеровцами на после военной Укараине. Уже в лесу никого не осталось, а они все арестовывали людей, расстреливали людей, заключали в лагери и отправляли их семьи на поселение.

окт. 23, 2009 11:58

colonelle
235 сообщений

Такое ощущение, что с гордостью докладывают..

В 2009 году на Северном Кавказе число преступлений террористической направленности возросло на 57% до 513, заявил глава Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин. Он также сообщил, что в Ингушетии, Дагестане и Северной Осетии работают более 300 лучших следователей СКП.

Ранее, на заседании Национального антитеррористического комитета его председатель, директор ФСБ Александр Бортников также отметил, что, несмотря на предпринимаемые силовиками меры, активность боевиков на Северном Кавказе возросла, они вновь стали применять тактику использования террористов-смертников, увеличилось количество вооруженных нападений на милиционеров и чиновников.

окт. 24, 2009 14:59

Игорь Сажин
1613 сообщений

Параноя, они похожи на больных, которым очень нужно что бы было страшно. Им уже дискомфортно. У меня такое ощущение, что сидят они у себя в комитете и зляться по поводу того, что мало боевиков, ох мало. Звонят Кадырову - боевиков добавь. Что это такое, что нельзя убить еще десятка два человек и объявить их боевиками?