Хлопонин - полпред Президента на Северном Кавказе 1119 тем и 2 сообщения

янв. 26, 2010 02:16

мага чечен.
332 сообщения

pomnite kak ot kadyrova sbezhal abramov,sam sibe podstroil avariyu,tak vot hloponin tozhe sbezhit esli emu dadut shans,tolko neznayu skolko on proderzhitsj ,moi prognoz adin ili chut bolshe goda.

янв. 26, 2010 08:34

connect
одно сообщение

Что за пессимизм??Назначение Хлопонина еще ни о чем не говорит,просто Кремль понимает что фаза КТО на СК пройдена или близится к завершению и что регион депрессивен и отброшен на 20-30 лет назад и силовыми методами и дотациями ситуацию не поднять,нужно полноценное экономическое оздоровление региона,с переводом из дотационного на самофинансируемый,почему Центр должен кидать Чечне 160 млрд рублей в год???Дагестану 106 млрд руб в год???и где эти деньги???и каждый год просят все больше!!!!!!у руля нужен человек которому доверят инвестиционные вливания,а потом еще и спросят с него если что не так,и если надо снимут,или переведут-не вопрос!!!не надо бояться нового,нам же никто не запрещает молиться,учиться и работать????ну так давайте хотя бы не хаять все вокруг а предлагать тоже надо нельзя же все время быть всеми и всем недовольными,должность эта назначаемая так что у народов спрашивать никто и не собирался,она не выборная (хотя не помешало бы провести хотя бы референдум)

янв. 27, 2010 21:29

Игорь Сажин
1613 сообщений

Вопрос не в пессимизме, а в том, что эколономические технологии в Европе, Красноярск, как ни крути, как не верти - это всетаки, в культурном плане Европа, и экономические технологии на Северном Кавказе - это разное. Деньги на Кавказе не идут по тем путям, по котором должны идти деньги. На Кавказе деньги при большей независимости от государства обладают большей подчененностю традициям. Если это не учитывать можно нарваться на множество сюрпризов. То за что в Европе не платят (например определенные должности), на Кавказе имеет конкретную сумму и имеет ресурсный оборот не просто большой, а очень большой. На Кавказе надо плалитить за право за определенный уровень доходов, в России - это обложено меньшим побором, а где-то и отсутствует совсем. И это не коррупция.

февр. 02, 2010 22:40

мага чечен.
332 сообщения

j ne pisimist j prosto znayu skolko chelovek zbezhali ot kadyrova ,j ne dumayu hlaponinu dadut rabotat tak kak on hochet ,skoro nachnutsj trjski ktota iz marianetok skoro sletit so svoego nasizhenogo mesta ,a mozhet hloponin popadet v kakuyu nebut avto ili avia katastrofu ,no a nashet tago chto chechnej datacionaj raspublika ,mne hotelos by sprosit na shet nefti katoroe dabyvaetsj unas ,vet v chechne v god dabyvaetsj okolo dvuh melionov tonny vysokokachestvennoi nefti ,kuda ona idet inoplonetjne chtoli zaberayut ili poka do rossii idet ona mozhet isporjetsj.

февр. 06, 2010 21:26

test ok
10 сообщений

Новый виток развития СКФО,назначили заместителя Хлопонина,почему то его соратника по Красноярску Олейникова,назначены руководители Управлений Прокуратуры по СКФО,вобщем кое кому туго придется в дальнейшем воровать бюджетные деньги,надеюсь)))))
март 09, 2010 02:34

nofelet
19 сообщений

Посмотрел сотни две-три комментариев о назначении Хлопонина в самых разных СМИ. В них просто потрясающее кол-во одинаковых мнений при весьма ограниченное кол-ве версий, объясняющих его назначение. Почти все комментаторы (процентов 99,9) указывают на то, что Хлопонин не знаком с Кавказом. И вот что удивительно - почему сам Кремль никак не объяснил назначение на столь высокую должность, человека, не знакомого с Кавказом? Или я что-то пропустил ? Или нас всех все-таки держат за тех, кому унизительно объяснять что-либо? Если кто-нибудь слышал какое-то объяснение кремлевских о том, почему рулить Кавказом назначили человека, который Кавказа и не нюхал, прошу сообщить.  (Разумеется, комментарии о Хлопонине как великом менегере и т.п. я изучил. Нужно официальное объяснение именно того, почему назначили на Кавказ человека, не знающего его людей, народов, религий, конфликтов и их историй и т.п.).

март 09, 2010 02:40

nofelet
19 сообщений

Не удержусь и напишу специально для ТЕСТ ОК. А Вам не приходило в голову, оптимистичный Вы наш, что и в Москве назначены Генпрокуроры и Прокуроры СКП и далее везде в округах и регионах. Ну и что происходит с бюджетными деньгами? Вы, пардон, в Единой России состоите? Или просто головка болит?

март 09, 2010 11:49

test ok
10 сообщений

голова в поряде,в партиях не состою,тем более в Единороссах,насчет назначения скажу так:Простите,кого спрашивать насчет кандидатуры??о каком народе идет речь???народ как был в рабстве у России с недавних прошедших кавказских войн,так и остался в нем.Должность эта назначаемая,никто и не собирался проводит мониторинги,опросы и референдумы,и власть которую кстати выбрали Вы,и не будет ни у кого спрашивать,я же с 1991 года ни в одних выборах не участвовал и ни за кого не голосовал!!плохо это или хорошо-это мое личное решение,пусть сейчас некоторые злопыхатели скажут_ну вот подарил кому то голос. А насчет моей оптимистичности скажу так:-Устал от неопределенности,хочется порядка и поменьше взрывов

март 09, 2010 22:00

Игорь Сажин
1613 сообщений

Т.е. я правильно понял, что все выглядит так:

Путин "Мои нижайшие подданные, я вам даю нового сюзерена, он будет править вами именем моим, а кому это не понравиться и попытаетя что-то вякнуть - да настигнет кара моя. Ибо я есть отец ваш и пастырь, а вы дети мои не размные, стадо мое и я будут пасти вас в какой угодно позе".

март 10, 2010 03:09

test ok
10 сообщений

Я прекрасно понимаю недовольство руководства России,когда даже самый мелочный вопрос ,не могут решить на месте,и даже президенты(так называемые) субьектов РФ,летят в Москву чтобы пожаловаться на кого то или что то,типа нижайше прошу Вашего вмешательства иначе мочи нету......стыдно быть таким руководителем и нету мужества сдать полномочия,а иногда и жадность не позволяет.....потому и ставят буфер в виде Хлопонина,чтобы хоть немного сдержать поток проблем нахлынувших,и наделяют полномочиями неслыханными и стращают ими.......и пральна))))))