Грузинские беженцы уходят из России из-за невыносимых условий жизни? 1119 тем и 2 сообщения

дек. 04, 2009 23:57

Игорь Сажин
1613 сообщений

Журналист Гудадзе сбежал из Грузии в Россию, заявив, что плохо со свободой слова в Грузии. Журналист Панфилов бежал из России в Грузию, заявив, что плохо со свободой слова в России. Панфилов остался в Тбилиси, а Гудадзе помыкался, помыкался в России и собирается возвращаться назад в Грузию, потому что, как он объяснил без жилья в России жить не возможно, а вот без свободы слова в Грузии жить можно. Пока счет по беженцам 3-1 в пользу Грузии. Два солдата и один журналиста сбежавший в Грузию и России против одного военного сбежавшего из Грузии в Россию, по политическим мотивам. Солдаты из России сбежали из-за неуставных отношений и плохих условий службы. Военный грузин сбежал в Россию потому что не согласен с политикой Саакашвили. Видимо условия жизни в Грузии лучше чем в России, а вот политика в России лучше чем в Грузии. В России видимо понятно кто хозяин, а в Грузии с этим плохо?

дек. 06, 2009 17:03

Игорь Сажин
1613 сообщений

Скорее всего ответ в том, что Россия стоит по коррупции на равне с дегенеративными странами, а Грузия ближе к цивилизованным странам мира. От этого дома в России стоят по клептомански дорого, а в Грузии вполне возможно найти недорогую квартиру и даже дом и оплатить все это из казны, что бы беженец из России мог пожить некоторое время, а вот в России такой вариант не прокатит - здесь не очень рады беженцам. Даже того хуже, в России есть сложившееся течение проповедующее откровенную ненависть к беженцам и инородцам.

дек. 16, 2009 16:23

colonelle
235 сообщений

15 декабря около 230 беженцев из Грузии и России, среди которых были жители Чечни и Ингушетии, в Польше без билета пытались на поезде добраться до Страсбурга, чтобы пожаловаться в Европейский суд по правам человека на плохие условия содержания в центрах для беженцев. Беженцев на ночь разместили в городке пограничников, а затем вернут в центры беженцев, где с каждым из них индивидуально будет решаться вопрос о дальнейшем пребывании на территории Польши. Об этом рассказала польская журналистка газеты "Gazeta Wyborcza".

Перебегание журналистов и солдат скорее можно объяснить политическими мотивами, а вообще бежать конечно лучше в Европу или США. В России действительно дорогое жилье, и работу можно найти только в столицах, а в Грузии вообще рынок труда слаб 

дек. 17, 2009 01:30

Игорь Сажин
1613 сообщений

Да, в Россию бежать можно только за приключениями. Хочешь помучаться, помытариться, покарячиться - прошу в Россию. Здесь такое чиновничество, что отделают по полной программе.

дек. 17, 2009 11:48

Цези
138 сообщений

Согласен с Вашей точкой зрения Игорь, Россия это ад на земле в которой каждый думает о своей з..... и вместе с этим чиновники тебя учать как себя вести по жизни,,,рука не вздрогнеть поставить их всех к стенке.

дек. 17, 2009 13:22

Игорь Сажин
1613 сообщений

Упаси меня Бог от насилия! Но иногда так хочется за все те боли, которые они несут людям, при этом крадут, крадут, крадут, сажают невинных, подойти к ним и дать одну слабенькую но очень позорную пощечину, всей этой братии.

дек. 18, 2009 02:45

Цези
138 сообщений

Россия это песчанная гора...которая уноситься ветром,,,в какую сторону дуеть ветер туда все ресурсы и уходять. На последном отчёте министров,Кудрин сладко расказывал о денгах которых мы просто слышим и никогда их не ощутим,правильно сказал Зюганов что он жанглёр...и заметил что нет прогресса в промышленном развитии страны...которого впринципе не ожидаеться. Все (наши) деньги вложены в иностранные банки...что самое смешное на них покупаются доллары чтоб потом по дороже их продать(ВАЛЮТЧИКИ) и плюс об этом говорять в отчётах. Вот как оказываеться наше государство развиваеться. Единственное что они инвестирують бесполезный автоваз,авто которое присуще камикадзам сами хотя не давно обновили свои гаражы иномарками...в поддержку автоваза надо пересадить наших чиновников в наше авто.В общем надо уехать от сюда,или создать свой Ватикан.

дек. 18, 2009 16:32

colonelle
235 сообщений

ну тут главная проблема наверно не в финансовой политике. У России хотя бы есть лишние деньги, чтобы вкладывать их в гособлигации США, Грузия насколько я понимаю, пока не может позволить себе такую роскошь. Дело в организации системы: Саакашвили проявил политическую волю, уменьшил коррупцию, экономика заработала. В России это сделать сложнее, особенно если вообще не начинать

дек. 21, 2009 16:55

colonelle
235 сообщений

Кстати, еще один российский военнослужащий попросил политическое убежище в Грузии, так что счет 4-1.

Как сообщает телекомпания "Имеди", военный покинул пост, который расположен между грузинским селом Переви и Джавским районом Южной Осетии. По ее данным, военнослужащий Дмитрий Хрипулин попросил политическое убежище в Грузии. В качестве причины он назвал невыносимые условия в российской армии.

дек. 22, 2009 00:47

мага чечен.
332 сообщения

kuda lezut gruzini ne poimu vto vremj kogda sami rosijne begut ot tuda zachem oni lezut v stranu kotoraj izdevaetsj nad svoimi grazhdanami ,bagateishaj strana katoroe imeet vse mislimie i ne mislimie resursi na svoei teretorii no ne kak ne mozhet nauchitsj imi pravelno polzovatsj i dat svoim grazhdanam dostoinuyu zhizn ,polj zabrosheni zavodi ne mogut perestroitsj  nasavremenie  tehnologii, vlast tolko i delaet chto sochenjet uteshitelnie basni ,pro nano i papo tehnologii samoleti padayut poezda ne edut a polzut mashini treshat ,bardak vo vlasti neft i gaz zhrut alegarhi ,chto budem delat kogda zakonchitsj gaz neft ,vet bolshe nechego ne umeyut delat tolko lish prodovat to chto daet zemlj ,no eto ne beskonechno eto vse zakonchitsj chto tagda vet 60 procentov byudzheta rossii sostoit iz nefti i gaza,eto vse vet ne beskonechno ,potom chto bedem zemlyu prodavat ,za neskoko let nashi nano tehnologi nauchilis delat tolko lampachki ito ne modut postavit na massavae proizvodstva ,a gde meliardi kuda oni idut v chei karman ,navernoe neslozhno dogadatsj kto bolshe vseh krichit nano nano,kaneshno putin poluchaetsj nam nano a putinu vse ostalnoe.