Два снаряда СЛУЧАЙНО залетели на территорию школы 1119 тем и 2 сообщения

сент. 13, 2012 20:59

Игорь Сажин
1613 сообщений

Читаю и не верю своим глазам. Во время военных учений в Дагестане два снаряда случайно залетели на территорию школы, выбиты стелка, дети напуганы, жертв нет. Офигеть. А что школа непосредственно прилегала к зоне военных учений. Снаряды-то минометные. Судя по отсутствию жертв и сильных разрушений мина легкая, а значит максимально улетит на 3 км. Т.е. школа стоит меньше чем в трех километрах от центра военных учений.

То ли я тупой, то ли мир так поменялся, что я не заметил. Но что-то здесь не так.

сент. 14, 2012 14:06

Игорь Сажин
1613 сообщений

Ну вот и официальная позиция. Ни какие это были не учения, а попытка накрыть боевиков. Школу спутали с укрытием боевиков. Только один вопрос - это какие же у боевиков в Дагестане укрытия, если их легко спутать со школой?

сент. 15, 2012 01:37

fluvium
8 сообщений

На данный момент утверждают, что виноват командир минометного взвода, который перепутал направление стрельбы:

В четверг, 13 сентября, в 05.20 при передаче команды командиру миномета командир взвода перепутал основное направление огня, что привело к изменению направления стрельбы на 800 метров. В результате произошел разрыв трех 120-миллиметровых минометных мин на территории школы-интерната номер три в Буйнакске, установила доследственная проверка, сообщаетNewsru.com.

Он что, пьяный был? Как можно перепутать, когда тебе вверили миномет! Все произошедшее выглядит как-то как минимум несуразно. Возможно, командир кому-то мешает и его решили подвинуть таким удивительным образом. Или, как обычно, отвести внимание от чего-то более важного. Хорошо, что никто не пострадал.

сент. 15, 2012 09:42

Игорь Сажин
1613 сообщений

И все же если это были учения - то почему так близко от школы, а если это были военные действия, то почему военные действия ведут люди, которым не то что оружия, ложку доверять страшно.