Что хочет СКР от Игоря Каляпина? 1119 тем и 2 сообщения

сент. 10, 2012 16:36

Игорь Сажин
1613 сообщений

СКР, похоже, не знает что делать со своими потугами в сторону Игоря Каляпина. Если кто не знате Игорь руководит сводной мобильной группой российских правозащитников расследующих смерти, пытки и исчезновения людей в Чечне. Игорь рассказал о том, что все их расследования активно тормозяться на уровне властей Чечни, где не возможно допросить милиционеров, где федералам дают отворот поворот, если они пытаются расследовать пытки, убийства и исчезновения людей. После этой статьи СКР вдруг заволновалось и стало собирать на Каляпина документы. А недавно допросила журналистку, которая публиковала материалы Каляпина, а теперь вдруг вызвала для беседы жуналиста, который подписал петицию в защиту Игоря Каляпина.

Для серьезной структуры - это какие не серьзеные потуги. Единственное оправдание своей весьма не логичной деятельности работники СКР назвали, то что к ним обратились из Чечни.

Т.е. у на сполучается, что СКР - это такой инструмент, который не может расследовать тяжкие преступления в Чечне, но вот чеченские представители могут свободно управлять СКР и даже поручать им самые бредовые беседы?

Если учитывать, что Игорь идет в Президентский совет по Правам Человека, то все эти пляски скорее направлены на то, что бы создать какой-то негативный образ из Каляпина.