Стоит ли закрыть "Электроцинк"? 1119 тем и 2 сообщения

окт. 22, 2010 10:29

Niks
530 сообщений

Подлые как раз те, кто спит и видит как в угоду своим амбициям выбросить на улицу и оставить без средств к существованию тысячи рабочих и их семьи ничего не предлагая взамен! Лес рубят, щепки летят - вот ваш девиз! Я рядовой работник завода и сейчас в таком возрасте, когда до пенсии ещё далеко, а для работодателей уже безнадёжно старый. И таких как я очень и очень много. Поэтому вы были и всегда будете моими личными врагами! И я буду делать всё, что в моих силах и в рамках закона чтобы ставить палки вам в колёса! Хотя бы тот мизер, что делдаю сейчас в борьбе с вами - разоблачаю вашу ложь в форуме! А ваш "гениальный" план рухнет, как только дело дойдёт до сбора денег. Это в одноклассниках вас много языками чесать, а как только попросят раскошелиться, так у 99% из вас сразу боевой пыл пропадёт - элементарная человеческая психология, которая более чем наглядно подтверждается смехотворной численностью участников ваших пикетов. Так что искренне желаю вам неудачи в вашем безнадёжном деле!

http://s59.radikal.ru/i163/1010/a5/d6e462874cef.jpg

LaughingLaughingLaughingLaughingLaughing

окт. 22, 2010 11:28

a.kudzoy
342 сообщения

Подлые как раз те...

Ты отрицаешь подлость в своих поступках?Читай внимательно мой пост: тогда ты глупец, который из благих побуждений скребётся здесь на форуме, а плодами его пропаганды пользуются люди, которые деньги имеют с ухудшения экологии. Так что неизвестно,что хуже- глупцом быть или подлецом...

выбросить на улицу и оставить без средств к существованию тысячи рабочих и их семьи ничего не предлагая взамен

ТК РФ: при увольнении в связи с ликвидацией  выплачивается ПОЛУГОДОВОЕ пособие 

до пенсии ещё далеко, а для работодателей уже безнадёжно старый. И таких как я очень и очень много 

Вот тут капля правды есть. Ты забыл добавить : "И всех нас, людей пенсионного и предпенсионного возраста предприятие регулярно увольняет, а кадровики презрительно зовут нас "пенсами". А в 2008 году таких, как я, сократили с Электроцинка аж тысячу человек в угоду своим амбициям! 

будете моими личными врагами..

Здорово, НИКСаша против населения Осетии. А на форуме ты один, ОДИН с такой позицией. Не это ли истинная картина? Кстати, почему твои дочки из Осетии уехали, раз во Владикавказе всё так хорошо с экологией ?

ставить палки вам в колёса...

Палку смотри не сломай, диванный коммандос... 

 разоблачаю вашу ложь в форуме...

Это как - картинками что-ли? Перепечатками статеек из проплаченной прессы? Аргументов у тебя ужасающе мало. Видит бог-лжёшь ты в сотни раз больше.

Это в одноклассниках вас много языками чесать, а как только попросят раскошелиться, так у 99% из вас сразу боевой пыл пропадёт..

Мы не такие глупые, как ты. Понятно, что в одноклассниках сидят в основном обыватели- интернет- болтуны вроде тебя. Предлагается финансировать движение за счёт конкурентов Электроцинка в регионе, и неравнодушных осетинских предпринимателей, проживающих в других регионах.

подтверждается смехотворной численностью участников пикета.

А где мы в рабочее время столько людей найдём? Это только на Электроцинке разрешается в рабочее время не работать, а в интернете строчить. А пикеты в выходные неэффективны- людей на улицах мало.

 

 

 

 

окт. 22, 2010 13:01

a.kudzoy
342 сообщения

Оксана, стоит посмотреть фильм "Эрин Брокович",  он как раз о судебной борьбе против корпораций, загрязняющих окружающую среду. Может, возьмёте на вооружение какие-то моменты.

Об юриспруденции у меня самые общие знания, но посоветовал бы вам проработать вопрос обращения с иском непосредственно к Электроцинку от имени людей, проживающих в санитарно- защитной зоне, ведь в первоначальном деле они не участвовали. Предметом требований может служить как закрытие Электроцинка, так и получение компенсации на переселение в другое место. Первые обратившиеся могут рассчитывать на действительно большие суммы, достаточные, чтобы отстроить дом на новом месте. Потом Электроцинк что-нибудь придумает, начнёт договариваться.  Торопите людей: нельзя исключить, что Электроцинк готовит схему, сходную с отселением в Сочи- людей из дома на 80 кв. метров на берегу моря отселяют в однокомнатные непонятно где. Купят этаж в какой- нибудь аляповатой новостройке, обговорят всё с судами, и начнут переселять в добровольно- принудительном порядке.

Схема исков такая. Санитарно- защитная зона столько то. Я живу в санитарно- защитной зоне, а значит Электроцинк причиняет вред моему здоровью и нарушает закон. По закону Электроцинк должен прекратить свои действия, нарушающие мои права- либо приостановить деятельность, либо оплатить мне приобретение аналогичного дома в другом месте.Прикладываете калькуляцию или предварительный договор купли- продажи дома Я думаю, стоит забросить пробный иск, потому что, когда Электроцинк соберётся с силами- переселять будут, не спрашивая людей. Особое внимание обратите на законность возведения домов, чтобы они не были самовольными.

Если госпошлина будет слишком большая, напишите ходатайство об  отсрочке оплаты в связи с трудным финансовым положением. Надо направлять иски уже сейчас, потому что, когда Электроцинк всё подготовит, переселение будет молниеносным!

окт. 22, 2010 13:09

a.kudzoy
342 сообщения

Проработайте вопрос, что будет если Электроцинку удастся уменьшит санзону до минимальных значений. Всё равно и в этом случае какие-то дома попадать в неё будут, на работу с жильцами этих домов обратите особое внимание.

Также в первоочередном порядке- узнаконение построек, входящих в минимальную санзону! Самовольное строение подлежит сносу. Именно на этом и подловили сочинцев, которые не узаконили свои дома. Им ставили ультиматум: или мы сносим твой домишко как незаконно построенный, или ты соглашаешься на однокомнатную и добровольно переселяешься.

Донесите эту информацию до людей, проживающих в районе Электроцинка, соберите городской сход и выступите там, разъясните ситуацию. Если собрание созвать не получится, разнесите по домам листовки, предупреждающие людей. Предложите свои услуги по узаконению- берите немного, чтобы не отпугнуть людей. Полученные деньги отдайте в качестве заработка активистам движения. Я знаю, вы юрист, но основную нагрузку ( изготовление техпаспортов, получение справок и т.п.) можно отдать студентам. Вы можете написать им подробно последовательность действий по сбору документов, дать им шаблон искового ( если узаконение через суд пойдёт). Вам останется только контролировать процедуру. Если вам всё удастся, расселить людей за 3 копейки у Электроцинка не получится, а значит, каждый при расселении получит справедливую цену

окт. 22, 2010 13:13

a.kudzoy
342 сообщения

В арбитражный кодекс в прошлом году введена глава о групповых исках. Посмотрите, может эту схему удасться использовать

окт. 22, 2010 13:55

Правдоруб
335 сообщений

Фикс ваша лошадь участвует явно вне конкурса, точнее вне общих условий. ну, и как показывают события - это не последний забег LaughingLaughingLaughing

Оксане мой респект! спасибо за иски и активную борьбу с монстром и душегубом.

Кудзой мысли отличные, советы бесценные, но зря вы их здесь расписали, теперь ЭЦ в лице Фисташки располагает разведданными LaughingLaughingLaughing

Фикс только ноги не поламай когда к Авдею побежишь новостями делится LaughingLaughingLaughing

 

окт. 22, 2010 15:40

Niks
530 сообщений

Ну и [...] же вы все!

http://s59.radikal.ru/i163/1010/a5/d6e462874cef.jpg

 LaughingLaughingLaughingLaughingLaughingLaughingLaughingLaughingLaughingLaughing

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]

окт. 22, 2010 16:06

a.kudzoy
342 сообщения

Ну и дураки же вы все!

В человеческом невежестве весьма утешительно считать за вздор то, чего не понимаешь  Д. Фонвизин.

Наш пропагандист на зарплате меняет штанишки. Уровень сегодняшних аргументов не по его мозгам

окт. 23, 2010 12:30

Niks
530 сообщений

Опасно быть правым, когда правительство ошибается.

                                                                       Вольтер

Грош цена вашим аргументам, если они вам не помогают. Смотрите сами штанишки не потеряйте.

http://s59.radikal.ru/i163/1010/a5/d6e462874cef.jpg

LaughingLaughingLaughingLaughingLaughing

окт. 23, 2010 13:12

a.kudzoy
342 сообщения

Опасно быть правым, когда правительство ошибается.

Не спорь с барином - аргумент лакея. А ты, собственно, таковым и являешься при УГМК. Холоп примерный, Яков верный.Cry

Помнишь судьбу этого холопа в поэме Некрасова? Надо себя уважать и жить не по лжи.Зарабатывать можно и не стелясь перед начальством. Хотя твой случай по-моему безнадёжныйSmileSmile

Оксана, пересмотрел фильм "Эрин Брокович".Он есть на всех DVD-сборниках Джулии Робертс ( она в главной роли в фильме). Срочно смотрите, случай с Вашим-один-в-один. Химическое производство, загрязнение соединениями тяжёлых металлов, утаивание информации от населения, болезни у лиц, проживающих в одномильной зоне. Негласная скупка домов у населения, проживающего в одномильной зоне. Судебные иски о возмещении ущерба, причинённого здоровью граждан. Угрозы активистке движения от завода. Меня поразила сцена , когда больная раком женщина убеждает главную героиню, что НИКАКОГО ВРЕДА выбросы завода ей не причиняют, ПОТОМУ ЧТО ТАК ЕЙ СКАЗАЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЗАВОДА.Женщине этой потом удали грудь и внутренние женские органы из-за опухоли

 

Показательна  и сцена , где циничный и бессовестный хлыщ-юрист пытается обмануть пострадавших, занизив цену компенсации.

 Масса нюансов, которые Вам полезны будут.Фильм основан на реальных событиях. 

Можно оплатить показ фильма "Эрин Брокович" по одному из местных телевизионных каналов ( это не так дорого, фильм 10-летней давности), а перед фильмом устроить трансляцию круглого стола с обсуждением проблемы. (Только врунов с Урала туда не приглашайте. Если одна из сторон врёт, конструктивного разговора не получится). Кстати, под этот проект запросто получите грант ( денежную субсидию) у местного представительства ООН или у московских гуманитарных организаций.Запросто получите, потому что проект полностью прозрачный. Финансировать показ можно за счёт рекламного времени канала.

Сообщение о трансляции фильма и "круглого стола" можно опубликовать в газетах, расклеить листовки на улицах. Для привлечения большего внимания населения можно передублировать фильм на осетинском языке, адаптировав текст для понимания простых людей. Тут тоже много денег не понадобится- студия одной из местных радиостанций+ два актёра из одного из местных театров для мужского и женского голосов