Станет ли Иванишвили новым хозяином Грузии? 1119 тем и 2 сообщения

июль 06, 2012 16:38

Fox
2 сообщения

В последнее время замечаю тенденцию: все больше людей переходит на сторону миллионера. Но что еще интересней, в их числе есть даже высокопоставленные чиновники. Данный факт подтвердили и в "Грузинской мечте". По словам члена коалиции Элисо Чапидзе, начальники из МВД не собираются плясать под дудку нового главы ведомства Бачо Ахалаи, пишут заявления об уходе и выражают готовность сотрудничать с коалицией. Многие уже посетили офис "Мечты" и провели переговоры с ее представителями. Могу сказать одно, не просто так эти люди пересматривают свои политические взгляды. Иванишвили подкупил их, пообещав полную безнаказанность и сохранение за каждым перебежчиком занимаемых должностей. Почему бы при таком раскладе и не переметнуться. Но меня больше мучает другой вопрос, зачем Грузии оппозиция, от прихода которой к власти в стране не изменится ровным счетом ничего? Что Саакашвили, что Иванишвили плевали на страну с высокой колокольни, а на людей и подавно. Выбор чинуш мне ясен, за свою задницу пекутся, но простые граждане неужели не понимают, что Иванишвили никакой не спаситель для них. Я вижу в этой ситуации лишь один выход – всем идти на улицы, чего, кстати, всячески стремятся не допустить Иванишвили и его американские покровители. Может быть, там, на улицах и площадях, народ Грузии обретет себе достойного лидера.