Вахабизм в Дагестане 40 тем и 2 сообщения

июнь 16, 2012 22:23

kinza05
2 сообщения

Ассаламу алейкум братья и сестры. Хотелось бы поднять тему вахабизма в Дагестане, ввиду существующей ситуации. Об этом говорили и говорят очень много, только вот на сегодняшний день пока что нет конкретного решения этой проблемы.

Почему же в Дагестане не могут навести порядок? Кадыров ведь навел в Чечне, а мы все никак не можем придумать "панацею" от этого недуга. Ведь страдают невинные люди. Живя в других регионах России только и слышишь по телевизору: в Дагестане была ликвидирована группа боевиков...пострадали, погибли сотрудники милиции (ныне полиции)...и так далее. 

Ходят много слухов о том, что вахабизм - это такая политика органов власти. Тогда, если это политика, то какова ее цель и чего ожидать дагестанскому народу в будущем?

Может, с очередным приходом, В.В. Путин разрешит ситуацию?

июнь 17, 2012 09:48

Reef
3 сообщения

А причём тут Путин,он не будет решать за весь дагестанский народ.Сами разбираются пусть,где им жить в шариатском халифате или в светской и демократической стране.Думаю, многине россияне не хотят видет Дагестан в составе Федерации...

июнь 17, 2012 16:18

kinza05
2 сообщения

Путин, потому что никто не сможет решить эту проблему глобально, столько лет уже такая ситуация в Дагестане, почему до сих пор не решили вопрос, потому что не могут или не хотят..

июнь 17, 2012 18:04

Reef
3 сообщения

Да, не хотят и боятся своих-же ваххабитов,русским то честное слово наплевать, что там делается у них свои проблемы.Кремль рад бы отделаться от кавказких республик,да жалко стратегическую территорию,хотя будущее за разделение,это когда там славян совсем не останется,тогда и будет решена судьба Кавказа.

окт. 04, 2012 19:12

a.u.l.
одно сообщение

Мусульмане не называют себя "ваххабитами". Так называют мусульман кафиры и те кто взял их себе в друзья. "Ваххабиты" - мусульмане? Даже ортодоксальные суфисты признают в тех кого они окрестили "ваххабитами" мусульман. Что получается? Кафиры убивают мусульман, другие мусульмане помогают им в этом.

Что означает "порядок"? Перебить всю активную думающую молодежь вот это будет порядок. Кто приходит в Ислам, по воле Аллагьа, и изучает религию, читает и размышляет, не довольствуется тем что кто-то ему говорит: это надо делать так, а это так, шейх это говорит или не шейх; не довольствуется дутыми авторитетами в религии, а обращается к истинным авторитетным ученым, общепризнанным, которые тоже ошибаются, безошибочен только Аллагь. Вот эти думающие, ищущие знаний люди опасны для нынешней власти, что российской, что местной. Гнилая "элита" давно поняла это. Если в начале 20-го века гоняли коммунистов, опасных для той власти  в той ситуации, то сейчас гоняют "ваххабистов".

март 26, 2014 03:54

Probe Tasp
одно сообщение

Куда не пойди, везде эта тема. Столпы Ислама, столпы имана еще не выучили, но уже про ваххабизм все уши прожжужали.

Те кто эту тему поднимает пусть сначала определится с темрином "ваххабизм." Кто это вообще и как он выглядит, и как его распознать? Раньше говорили - ваххабиты ходят в коротких штанах. А потом выяснилась что это сунна - короткие штаны. Потом начали говорить, что они женятся на своих сестрах и матерях, и устраивают с ними оргии, но найти таких людей не получилось. Хотя бы одного. Теперь уже начали новые сказки задвигать, когда прошая ложь не прошла, т.е. все суфии теперь выучили слово "антропоморфизм!", иногда правда долго учить приходится это слово, но учат. Это ведь новое для обличения ваххабитов. Типа смотрите на этих негодяев-антропоморфистов, они говорят что у Аллаха есть рука, стопа и т.д.

Я тоже по детству страшно боялся ваххабистов, настолько нагрузили мозг все взросляки вокруг.

Как говорил Иса, алейхи салям: "по плодам их и узнаете...."

Теперь когда я вижу кто с масками шоу стоит в том же Ленинкенте, чтоб не пускать мусульман в мечети, я понимаю у кого какие плоды. Вместо того чтоб быть на джума, эти люди приходят с масками-шоу во время джумуа, других мусульман не пускать на джумуа. Пусть Аллах каждому даст то, что он заслужил, аминь.