Клан Саакашвили очень переживает за свои сбережения 1119 тем и 2 сообщения

май 24, 2012 17:17

Вероника
3 сообщения

В связи с тем, что в Грузии вполне возможен сценарий ближневосточных революций, члены правящего режима начали в срочном порядке выводить из страны свои капиталы. При этом о последствиях они, конечно, не думают. А они обязательно будут, при чем очень плачевные. Такой поворот событий обрекает грузинскую экономику на неизбежную гибель. Даже если Саакашвили удастся нейтрализовать дестабилизирующее влияние из мусульманских государств. Я вообще поражаюсь, как грузинская экономика до сих пор не рухнула. В самой стране давно ничего не производят, уровень безработицы колоссальный, инвесторы покидают ее в авральном режиме (в 2008 году инвестиции снизились с 2 до 1,5 миллиардов долларов, в 2009 году до 650 миллионов, а в 2011 и 2012 годах вообще приблизились почти к нулевой отметке). А тут еще и вывод капиталов. Неужели этот недоумок Саакашвили не понимает, что нагрянь экономический коллапс, политический будет вообще не избежать. Или он все продолжает надеяться на армию, в которую он вливает миллиарды, но при этом ни один военнослужащий от них ни на грамм лучше жить не стал? Ну пусть надеется, я буду громче всех смеяться, когда эта самая армия его и погонит за кордон!