Новым главным тренером ФК "Спартак-Нальчик" может стать Виктор Кумыков" 1119 тем и 2 сообщения

апр. 15, 2012 01:00

kavkaz2014
39 сообщений

После отствки главного тренера ФК "Спартак-Нальчик" Сергея Ташуева, его место может занять Виктор Кумыков, ранее возглавлявший нальчикский клуб.

Об этом стало известно от источника, близкого к руководству Кабардино-Балкарского клуба. И на интернет-форумах болельщиков нальчикского Спартака, в эти дни, активно обсуждается это вопрос.

Виктор Балютович Кумыков - главный тренер ФК «Шахтер» (Казахстан, г.Караганда), 48 лет (25.06. 1963)

- Чемпион Казахстана (2011),

- Двукратный бронзовый призер чемпионата Узбекистана (2009, 2010)

Карьера:

2011 «Шахтер» (Караганда, Казахстан)

2008-2010 «Насаф» (Карши, Узбекистан)

2006-2007 «Машъал» (Мубарек, Узбекистан)

2006 «Мегафон-Кавказ» (Нальчик, Россия)

2003-2004 «Кайсар» (Кызылорда, Казахстан)

2003 «Елимай» (Семипалатинск, Казахстан)

2002 «Есиль» (Кокшетау, Казахстан)

2001 «Есиль» (Кокшетау, Казахстан)

2000 «Акмола» (Кокшетау, Казахстан)

1996-1998 «Спартак» (Нальчик, Россия)

1995 «Автозапчасть» (Баксан, Россия)

апр. 15, 2012 02:15

kavkaz2014
39 сообщений

В.Кумыков, «Газета Юга», ноябрь 2011г.

«…– Год назад, когда в нальчикском «Спартаке» возник вопрос о смене тренера, среди возможных кандидатур звучало и ваше имя.

– Да, звучало, где-то обсуждалось, но официальных шагов не последовало, на меня никто не выходил. С тех пор, как я ушел из Нальчика, все время были какие-то разговоры, но ничего конкретного.

Желание работать дома? У меня есть желание трудиться, а где… Конечно, чем ближе к дому, тем лучше, но в России и за ее пределами очень много безработных тренеров, поэтому самое главное – работать. И работать в клубе, который ставит амбициозные задачи, там, где ты нужен, где тебя уважают и создают условия.

– Вы следите за игрой «Спартака», анализируете ситуацию?

– Да, я наблюдаю за командой. Зимой один сбор в Турции мы жили в одной гостинице, «Шахтер» и «Спартак». Мне уже тогда показалось, что руководство команды и футболисты как-то не особо нашли между собой общий язык, и у них чувствовалась какая-то напряженность во взаимоотношениях. Хотя деталей я не знаю. Это, наверное, и сказалось в начале сезона.»

апр. 15, 2012 11:25

kavkaz2014
39 сообщений

Цитата (форум на сайте болельщиков "Спартак - Нальчик"): "Было бы прекрасно если Красножан возглавил команду,но к сожалению он уже перешагнул уровень нашего спартака и навряд ли вернётся к нам в ближайшие годы.Поэтому я полностью поддерживаю Вас что необходимо возвращать в команду Кумыкова .Он наш земляк,который уже имеет большой опыт работы главным тренером в командах и главное у него получается побеждать пусть и узбекистанах и казахстанах,но значит есть жилка победителя.И насколько помню его тоже рассматривали год назад,но как прошла информация,наши горе руководители посчитали что он неуправляемый будет.Конечно белимготу нужен был тренер который молчал и не мешал ему творить свои делишки.Лучше Кумыкова я не вижу кандидата в Спартак в данный момент.Больше из местных некого,а все эти варяги нам не помогут. "
апр. 16, 2012 13:25

kavkaz2014
39 сообщений

Цитата (форум на сайте болельщиков "Спартак - Нальчик"): "Уважаемые болельщики! В знак уважения и поддержки Тимура Шипшева, давайте не будем подымать тему тренера до конца сезона.Думаю ,что в отличи от других он заходил на наш сайт и читал наши кометы. Ему не безразлично мнение истинных болельщиков ."
апр. 16, 2012 15:19

kavkaz2014
39 сообщений

Цитата (форум на сайте болельщиков "Спартак - Нальчик"): "...домыслы!"
апр. 16, 2012 15:28

kavkaz2014
39 сообщений

Цитата (форум на сайте болельщиков "Спартак - Нальчик"): "........но официальных шагов не последовало, на меня никто не выходил. С тех пор, как я ушел из Нальчика, все время были какие-то разговоры, но ничего конкретного".- НУ конечно кому нужен самобытный и "автономный" тренер??? тренер который не позволит "химичить" с финансами, "договоряками" и т д P. S. Лучшей кандидатуры на пост Гл Тренера нам не найти! надо приложить максимум усилий чтобы вернуть этот тандем (В Б Кумыков и Рома Узденов) домой!!!!!!!!"
апр. 17, 2012 01:55

kavkaz2014
39 сообщений

ЦИТАТА (форум на сайте болельщиков "Спартак - Нальчик"): "А чем вас Шипшев не усираивает? Только начал... И неплохо..."
апр. 17, 2012 12:01

kavkaz2014
39 сообщений

ЦИТАТА (форум на сайте болельщиков "Спартак - Нальчик"): "Сейчас он уже вряд ли вернется, так как он стал чемпионом Казахстана и продлил свой контракт на один год:-) "