Ситуация на Кавказе одна тема и 2 сообщения

февр. 15, 2010 15:25

Redtrum
одно сообщение

Ассалам алейкум! Братья и сёстры! Я не аварец, не кумык, и не лезгин, но  я не согласен с назначением сына Магомедали Магомедова на пост главы РД. Кремль огорчил меня, назначив сверху этого человека. По сути нас ввели схему управления как в азербайджане или где-нибудь в арабском мире. На фоне плохой социально-экономической обстановки в РД нам ещё навязали дополнительную проблему в лице нового главы. Хочу подчеркнуть, что  нарушены по крайней мере два положения: 1) введена схема правления отец-сын; 2) очерёдность избрания на высший пост национальных представителей в Госсовете РД.  Смотрите как проголосовали бедняжки депутаты 69 из 69 присутствовавших - все за.  Лицемерие и отсутствие гражданской позиции поражает!!! Власть оторвана от народа напрочь. А какая борьба, а какая интрига, а какие деньги замещаны. Неужели никогда больше честному настоящему дагестанцу свободному в своих мыслях суждениях и делах не удастся прийти к власти... 

март 16, 2010 14:02

Elih Hamaev
одно сообщение

Выделение нескольких субъектов Южного Федерального округа в новый Северо-Кавказский округ предаст новый толчок в развитии данных субъектов и позволит более углублено изучить ту ситуцию, которая возникла на Северном Кавказе.

Если будет на то воля руководителей определенных силовых структур федерального уровня.Не думаю,что руководители субъектов федерации не хотели бы спокойной жизни у себя.Никаких толчков к изучению ситуаций не будет,как не будет и интереса к изучению причин дестабилизации.Выгодно иметь под рукой тлеющий,управляемый конфликт.

Вот к примеру:14 марта в лесу,в горной части Урус-Мартановского района,недалеко от с.Мартан-чу,так называемые "муджахиды" убили мужчину 30 лет,жителя с.Мартан-чу,оставили  двух детей сиротами.Так теперь родственники все равно будут искать тех убийц.Найдут,убьют,а дальше кровная месть на годы вперед.Вот такие поступки с обеих сторон поддерживают тлеющий конфликт двух сторон гражданской войны.Хотя можно было в течении полугода полностью избавитьсяот так называемых "сепаратистов".Нет желания федерального центра.Это хорошая кормушка.

апр. 05, 2010 23:47

maga
86 сообщений

[Сообщение удалено модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Умышленное дублирование сообщений, в том числе в различных разделах, запрещено.]

май 03, 2010 09:06

Философ
одно сообщение

Это не проблемы Кавказа. Это проблемы страны не имеющейпроизводительной Конституции... Именно опираясь на нее государство уничтожает Общество   Подробнее  на [Сообщение отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский узел", как реклама]

май 31, 2010 23:53

Торик
4 сообщения

проблем много, вот бы научиться их решать на местах

июнь 14, 2010 03:43

Мурад_Врач
2 сообщения

Я дагестанец. Живу за пределами республики по воле судьбы. Работаю хирургом в одной из больниц России. Смотрю новости каждый день, у меня от этих новостей глаза кровью заливаются. Что же там происходит? Война? Братоубийство? Беспредел? Беззаконие?

  Если быть откровенным, то там происходит все перечисленное. Вся дагестанская молодежь извращается этим салафизмом-ваххабизмом. Власти напрочь с этим не хотят бороться, видимо им выгодно чтобы так продолжалось. Они на всех углах кричат о ДЖИХАДЕ... Да они и понятия не имеют что такое джихад. Молодежь, не поддавайтесь опудриванию мозгов, убийство-тягчайший грех, это прямая дорога в АД, не превращайте ислам в терроризм, не губите свои души, пожалейте свой народ и своиз родителей. Вот послушайте здесь о том что такте джихад.  http://islamdag.ru/audio-video/3349  . С уважением .....

февр. 06, 2011 04:59

Шариков
одно сообщение

Убили милиционеров. Я не живу на Кавказе и поэтому просто не понимаю, как это можно оправдать, убивают невинных людей. И я всё время читаю об исламе. Многие люди говорят, что ислам и терроризм это несовместимые вещи, премьер-министр Турции сказал, что террористы это не мусульмане, Иран конфликт на Северном Кавказе тоже не считает религиозным, если не ошибаюсь, но вижу, что слова мало помогают делу. Я боюсь ошибиться, но мне кажется, Аслан Амербиевич Ципинов понял опасность ислама, он попытался его остановить - спасти вас и погиб. Но здесь ситуация сложнее, так как чеченские боевики находят убежище в США - Израиле, Европе, издают там книги, то становится ясно, кому выгодна резня на Кавказе. Нужно разорвать связи России с Сирией и Ираном, читал, что арабы уже предали Палестину. И благодаря лесным бандитам так и будет. Что ж, пусть религиозные деятели Израиля чертят границу в Палестине согласно торе. Даже те, кто сочувствует палестинцам и ощущает несправедливость в отношении их, отвернутся от мусульман - от бесконечного потока крови невинных. А ведь в доисламский период Ближний Восток был центром цивилизации. Но я уже устал это повторять. Слагайте легенды о том времени, о ваших очень образованных предках  - и прекрасных строителях, которые куда-то ушли, а на самом деле ислам вас усыпил и превратил в зверей. Иран, Сирия, Палестина... будут требовать справедливости, действительно справедливости, но ужас перед исламом - идеей добра без доброты - непостижимой безумной жестокостью - непрерывным от начала потоком крови невинных отвратят от вас всех.

февр. 06, 2011 13:56

Snаrе+
10 сообщений

В доисламский период ближний восток был центром невежества. И именно ислам превратил их из "зверей" в людей. Каждый слышит, читает, видит то что хочет видеть и слышать.
февр. 16, 2011 09:01

мир-за
4 сообщения

«Бомба, на которой подорвался начальник РОВД в КБР, была в 7 кг тротила» «В Кабардино-Балкарии возбуждено дело по факту ранения милиционеров...» «Российские СМИ пророчат Кабардино-Балкарии гражданскую войну»   - это не сводки с театра полевых действий это новостные ссылки моей Кабардино-Балкарии, новостные ссылки которые состоят из букв-кирпичиков, и все чаще мне кажется что этими кирпичиками становимся и мы с вами.

Разговоры, разговоры, разговоры – сплетни. Сплетни жирными оводами крутятся над моим городом. Упитанные, холенные, отливающие зеленным как трупные мухи. Люди ходят по городу и  плодят слухи. А я тоже хожу по городу и пытаюсь что то понять. Хожу потому что я в нем живу, пытаюсь понять потому не хочу что бы меня вносило в ислам взрывной волной СВУ. Ни меня не моих родных и близких.  А ведь может, я такой же кирпичик как и вы….. 

Тяжело. Понять что-то в происходящем тяжело.

Например, листовки, идешь и думаешь что наверно последний раз листовки наш город видел при оккупации города немцами. Только тогда было понятно, кто за что воюет, сейчас нет, по крайне мере мне.

Может, туп клинически, но мне вообще много чего не понятно, сильно не понятно за что периодически убивают молодых ребят милиционеров, за что сиротеют их семьи? Мне не понятна позиция тех, кто по ту сторону закона  говорящих что они это делают ради Бога. Ради какого Бога? Тому Богу, за которого они пытаются спрятаться, не нужны людские жертвоприношения, он учит терпению и мудрости, а не подрывному делу и самолюбованию.

Вообще мне не понятно, почему люди, позиционирующие себя как «истинно верующие» если они действительно хотят привести людей на путь Ислама, вместо убийств, не соберутся и не начнут работу с беспризорниками на улице. Их сейчас больше чем после второй отечественной, это не я вам говорю, а официальная статистика. Поверьте, денег на это нужно гораздо меньше, чем на кровавые фейерверки. А суааба будет гораздо больше. Единственно дивидендов тут нет, премиальных за воспитание как за подрыв не платят….

Интеллигентно говоря, мне не до конца понятно против кого они воюют? Все люди кто работает на государство, все ходят под «стрелой», под той самой под которой стоять не рекомендуется. Причем как-то интересно получается, с сотрудниками силовых ведомств понятно, воют потому что те их якобы притесняют, они им жить и работать мешают, но остальные чем провинились? Минсельхоз не халяльно картошку сажает? Горзеленхоз  улицы  метет не по шариату? Кто на очереди? Будем бить по пяткам что бы ценник на арабский переводили? Известные ученые? А может бедные гадалки на них порчу наводили?

Непонятно, честно не понятно, господа если вы считаете что люди, работающие в структуре своего подчеркиваю своего государства вам враги, может проще сменить государство, а не методично идти к истреблению мирного населения?

 

А больше всего мне не понятно за что они воюют. За свободу веры? В чем она заключается? В их праве молиться и жить,  как они считают нужным? По моему это право у них никто не отнимал. Если за их право «доходчиво» донести мне как надо молиться? я против, я не хочу, что бы, чья то свобода строилась за счет моих прав. Мои отношения с Богом никого не касаются, поэтому я категорически против, я вообще не люблю посредников…

И потом когда человек борется не за свое право как таковое а за право решать кому и как, то тогда он борется не за ислам, тогда он борется за власть?

 И тогда мне больше всего не понятно, почему и за их борьбы за власть, я должен ходить по городу и собирать сплетни.

В самом начале я вам сказал не все, я хожу по городу и собираю сплетни не только потому что я тут живу, гораздо больше по тому что тут живут мои родные и близкие. И каждый раз когда прочитав в интернете «в Нальчике взорван/но….» и судорожно обзванивая родных я понимаю что я не только много чего не понимаю но и много чего не хочу..

Я не хочу жить в республике где страшно выехать в лес, страшно потому что не хочется умирать просто по тому что увидел кого то кого не должен был видеть.

Я не хочу жить в республике в которой есть люди могущие по каким то свои критериям записать меня в брак, в расходный материал, просто потому что они так решили.

Я не хочу жить в республики где из за чьих то больных амбиций и раздутого самомнения и нереализованных жизненных идей могут пострадать мои близкие.

Я не хочу….. а Вы ?

июль 19, 2011 20:18

muradcaf
3 сообщения

я хочу жить в дагестане. как вы думаете справедливо установление салафизма в дагетане