Северный Кавказа как жупел... 1119 тем и 2 сообщения

февр. 26, 2012 23:06

Игорь Сажин
1613 сообщений

Заметил такую особенность. Все больше и больше в разных районах России звучит словосочетание "Северный Кавказа", как страшный жупел, как некое пугало, которым надо сопровождать страшные рассказы.

"А вы знаете, что у него есть знакомые на Северном Кавказе"

"Ты ему только что скажем и с Северного Кавказа сразу сюда бантюки понаедут"

"Они едет на Северный Кавказа, идиоты, там же жуть"

"Ему нельзя во власть, у весь Северным Кавказом перемазан".

Вот меня и мучает, а почему же слово сочетание Северный Кавказа в России связан либо с обязательным нарушением закона, либо с терроризмом, либо с дикостью или еще с чем-то очень неприглядным и жутким. Может быть мы сами это делаем все время привирая про Северный Кавказа. Там одни скажут, потом другие скажут и понеслось, понеслось...

апр. 10, 2012 14:54

QWER1979
4 сообщения

Всё это проявления преступного русского империализма

а он есть,

и не надо путать хороших русских с русскими империалистами.

В СССР нас учили о том какие мол эти европейские колониалисты плохие, что они угнетают народы Африки.

А теперь выясняется что сам же русские империалисты ещё хуже них,  и угнетают и истребляют народы Сев-го Кавказа  жестоко и беспощадно.

Предлагаю коренным народам Сев-го Кавказ объеденится выступить единым фронтом против убийц-угнетателей и  завалить исками ООН и Международный уголовный суд,  обвинив русских в геноциде.

апр. 14, 2012 21:26

Игорь Сажин
1613 сообщений

Колониализм - это общее явление и через него прошла Россия. Все империи прошли через проблему развода со своими колониями. Россия проходит этот процесс до сегодняшнего дня. Многие из империй платят до сих пор за свои старые связи с колониями. Платят не прямо, а косвенно. Алжирские районы в Париже - это тоже плата французам за колониальное прошлое.

А что касается исков, то тут я думаю нет перспектив. Международное право устроено не так как Вам кажется.