О России 40 тем и 2 сообщения

февр. 17, 2012 18:57

Drednout
2 сообщения

Пока во главе государства находятся силовики, правительство из юристов, экономистов и прочих -стов общество будет либо потребительским, либо тоталитарным. Считаю, что правительство должно состоять из философов и математиков. Или "физиков и лириков".  Но, видимо, пока не то ещё время.

февр. 23, 2012 22:02

mcheger
11 сообщений

Добавьте к ним людей культуры во всех ее видах и будет полный комплект. Надо только проследить, чтобы демагоги из числа философов, физиков, актеров и писателей не попали в правительсьво. А то пустая болтовня действует разлагающе.

март 09, 2012 14:26

Fialocheka
одно сообщение

"Начать с того, что в процентном отношении процент кавказцев, знающих европейскую культуру, если не лучше, то как минимум на уровне хорошо «подкованных» русских, гораздо больше, чем среди русских." Скажите пожалуйста ,а откуда такие данные? Вы сами подсчетом занимались . Ходили по России и всех русских опрашивали???
июнь 10, 2012 09:49

MoscowSity
2 сообщения

Привет Кавказ! Предлагаю автору статьи купить билет до Москвы что бы он убедился в том что его статье нет здравого смысла. Реальное мнение славян о кавказцах формирует СМИ, в которых сами догадайтесь что о Кавказе расказывают. Те о его уровне образования вопрос да жен близко не стоит. Все намного хуже.

И прекратите сравнивать кавказцы и русские - это глупо и мешно тк смысла в этом нет, только предрасудки и выдумки одни.

P\s Мнение  русского.

июль 29, 2013 20:06

Miner.rus
одно сообщение

Реальное мнение славян о кавказцах формирует не СМИ, а личный опыт общения.

авг. 06, 2013 13:25

Evelyn
одно сообщение

цитата:

Fialocheka

"Начать с того, что в процентном отношении процент кавказцев, знающих европейскую культуру, если не лучше, то как минимум на уровне хорошо «подкованных» русских, гораздо больше, чем среди русских." Скажите пожалуйста ,а откуда такие данные? Вы сами подсчетом занимались . Ходили по России и всех русских опрашивали???

может где то нашли в интернете, на разных сайтах?!

нояб. 07, 2013 20:52

Katalina
2 сообщения

Здравствуйте, уважаемые! Я вот что думаю..... Процент людей, реально смотрящих и адекватно оценивающих обстановку "кавказцы - русские" ничтожно мал с обеих сторон. Плеваться обвинениями в обе стороны и отстаивать собственную правоту с пеной у рта можно до бесконечности, но так и не прийти к пониманию и единству. Начинается припоминание новых и старых исторических фактов - вот, вы нас давили, а вы нас продавали в рабство (кстати, до сих пор насущен), убивали и т.д. и т.п. Нам нужно научиться сосуществовать в мире, а для этого стоит учить новое поколение думать прежде всего своими мозгами, фильтровать информацию, идущую от СМИ. И, конечно же, воспитание в семье должно происходить, а не на улице. Подобная работа, а это настоящий труд - вырастить умного и думающего человека!, должна вестись во всех семьях России и Кавказа, учить уважать на равных как свою культуру, так и чужую!!! И только тогда все распри канут в Лету. Лично я так и делаю, у моих детей в друзьях как русские, так и татары, айзербайджанцы, чеченка-подружка есть, грузины - все!!! И семьи их поступают так же, что радует.)) Значит, все возможно, люди!!!

дек. 08, 2013 17:11

torens
9 сообщений

цитата:

Miner.rus

Реальное мнение славян о кавказцах формирует не СМИ, а личный опыт общения.

Не совсем верно, многие, не имеющие личного опыта общения, доверяют как раз СМИ. Эти тяга СМИ к сенсациям, интригам, расследованиям искажает реальную картину. У меня много знакомых среди чеченцев, нормальные, адекватные ребята, так же как и я, осуждающие беспредел и терроризм. Кстати, большинство с вышкой и работают по специальности, это к вопросу об образованности. И в очередной раз, замечаю, что любят у нас обобщать - русская интеллигенция,  все кавказцы, все русские и славяне. Народом легче прикрываться.....