Вербовка в ваххабы в КБР 1119 тем и 2 сообщения

янв. 30, 2012 20:52

КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ
16 сообщений

Можно ли мусульманам принимать участие в праздниках неверующих, как например Рождество?

Мусульманину нельзя принимать участия в праздниках неверующих, проявлять радость и веселье по этому поводу, или брать выходной на этот день, независимо от того, религиозный это праздник или светский. Потому что это – уподобление врагам Аллаха, что запрещено, и это – сотрудничество с ними во лжи.

Достоверно установлено, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Тот, кто уподобляется какому-то народу, является одним из них».

И Аллах, свят Он и велик, говорит: «Помогайте друг другу в благочестии и богобоязненности, но не помогайте друг другу в грехе и вражде. Бойтесь Аллаха, ведь Аллах суров в наказании». (Коран, 5:2)

Мы советуем тебе обратиться к книге Шейха Ислама Ибн Таймийи, да помилует его Аллах,  «Требование прямого пути», это очень полезная книга для данной темы.

И Аллах наделяет успехом. Да благословит Аллах и приветствует нашего пророка Мухаммада, его семью и сподвижников.

Постоянный комитет по академическим исследованиям и фетвам. Фетва номер 2540.

янв. 30, 2012 21:10

AntiVahhab
15 сообщений

АБУСАМАД, разница в религиозных праздниках и светских ОГРОМНА!!!!! Отсюда и разное отношение к ним со стороны мусульман!

Но, если тебе не достаточно моего объяснения, то вот тебе более авторитетные люди, чем я:

мнение Европейского Совета по фетвам и исследованиям по поводу праздников (сборник 2, фетва № 33, решение совета 3/6):

  1. Мусульманину разрешается поздравить людей с их религиозными праздниками устно и письменно, но в таких поздравлениях не должны содержаться какие-либо символы или слова, противоречащие основам ислама, например, изображение креста, но не разрешается отмечать их вместе с ними.
  2. Недопустимо отмечать мусульманам такие праздники, как Навруз, Рождество или Пасха. К сожалению, мы часто встречаем мусульман, которые заблуждаются и отмечают эти праздники наряду с мусульманскими праздниками разговения и жертвоприношения.
  3. Празднование каких-либо общенациональных праздников своей страны, которые касаются всех граждан этого государства, таких, например, как Новый год, 8 Марта, День Победы и др., разрешается мусульманину, как члену семьи, гражданину этого государства и члену этого общества, но при их праздновании не должны быть нарушены границы запретного с точки зрения Ислама.
янв. 30, 2012 22:17

Dido
209 сообщений

цитата:

AntiVahhab

Итак, по-порядку...
По поводу приведенных мной аятов и Корона. Если следовать твоей трактовке, то если когда-то кто-то из неверных (или даже мусульман, но из других мест) нападет на мусульман, то мусульмане имеют право нападать на них не только в ответ, но и ВСЕГДА, вплоть до судного дня, не зависимо от того, сколько поколений сменится, сколько столетий пройдет и какие политические отношения будут между ними в данный момент. НО ЭТО НЕ ЛОГИЧНО И ЭТО БРЕД! Либо ты сам, либо тот, кто сказал тебе это не правильно трактуете этот аят! Дело в том, что: 1) нападают правители, а не мирное население, 2) правители меняются и новые правители не могут и не должны отвечать за поступки старых. А если новые правители хотят мира? Зачем тогда на них нападать? Если они пришли к мусульманам и предложили им мирный договор, то нельзя нападать на них, даже если их предыдущие правители нападали на мусульман. И подтверждение моих слов опять-таки есть в Коране:
А с теми неверующими, с которыми вы заключили договор, и они не нарушали его и никому не помогали против вас, надо завершить договор до конца и соблюдать его. Поистине, Аллах любит богобоязненных, которые не нарушают свои договоры! (9:4)
И это логично, и это правильно!
И сейчас мы имеем как раз-таки такую ситуацию. Я прекрасно знаю, что была кавказская война, что русские генералы убили много моих земляков. НО ЭТО БЫЛО ТОГДА, А НЕ СЕЙЧАС! Мы должны осудить ТОТ СТАРЫЙ РЕЖИМ РОССИИ и отметить НЫНЕШНУЮ ЕЕ ВЛАСТЬ и то, что уже много десятков лет мы замечательно живем в мире! У Кавказа и России сейчас действует как раз-таки тот самый договор, о котором идет речь в приведенном мной аяте (9:4) и множественные политические документы тому подтверждение. И развязывание военных действий против России - это нарушение принципов ислама, это нарушение аятов Корана, ибо Россия на данный момент не нарушала своего договора и не нападала на Кавказ.

Второе, по поводу боевиков. Разница есть. Те, кто были тогда, 100 лет назад - они воевали за свою землю. А те, которые сейчас - они воюют за деньги и ради денег. И тому есть масса подтверждений. Взять хотя бы их поборы с бизнесменов под предлогом закята. Я думаю, что мне не надо никому тут объяснять, что такое закят и для кого он предназначен. А теперь, почитайте про боевиков и их "закят" и сравните - http://antivahhab.com/?p=news&id=114
Сейчас они работают на Запад и оплачиваются из-за бугра. Доказательств эту более чем достаточно и все они доступны в интернете. Но мне уже хватает их рекетерской деятельности под прикрытием закята, чтобы понять, что они не мусульмане (у меня язык не поворачивается их назвать таковыми) и что им нужны деньги, а не Аллах и все то, что Он дал нам и обещал нам!

А про тонкую тему с заложниками ты не говори. Тут никто не брал заложников и не использовал их как живой щит. Здесь в результате взрывов и обстрелов гибнут случайные прохожие, а они совсем не заложники!

Я другого и не ожидал услышать от агитпрома промывки мозгов невежд, далёких от ислама.

Всего лишь один аят из корана:

А кто не судит по тому что ниспослал Аллаh, то неверные.

разносит ваше пустословие вдребезги, так как Он( Аллаh) говорит нам, что мы рабы Его должны жить по тем законам, которые Он нам установил. А кто не установил их, имеется ввиду правители, то они неверные, потому против этих неверных правителей нужно оказывать усилие, кто как может. Кто словом, кто делом, а если и этого не может, то хотя бы в сердце быть недоволен этому неверию.

Я же говорю, в тебе Исламом и не пахнет, ты скорее всего апаратчик, и работа у тебя такая вести войну на информационном фронте, естественно в пользу неверия, и оседлав при этом невежественных суфистов, которые проглатывают всё, что скажет их Амируль му'минин(Правитель) Путин. Поэтому не вижу необходимости дальше вести этот диспут с тем, кто вообще не знаком с религией под названием Ислам.

Лучше займись своей писаниной, которую ты знаешь хорошо, но не Исламом.

янв. 30, 2012 22:38

Dido
209 сообщений

цитата:

Sultan12

цитата:

baikonur113

Для меня патриот, это тоже самое, что националист, потому я переживаю за всех мусульман одинаково, не  давая предпочтение одним перед другими. А ты оказывается патриот.

Я тоже знаю, что национализм (гIясабия) - есть грех, но патриотизм не является национализмом. Патриотизм  это другое. Патриотизм идентичен с таким чувством, как любовь к Отечеству. Пророк (с.а.в.) сказал: "Любовь к Отечеству - половина веры".

Приведи доказательство достоверности этого хадиса.

Я просто не перестаю удивлятся вашему невежеству, называя Родиной, ту страну, которая колоннизировала мусульманские страны, при этом  поменяв законы шариата на законы неверных, и как ты вроде взрослый, не тупой на первый взгляд человек, можешь эту страну завоеватель назвать Родиной, СубханАллаh.

Мне противно слушать эти слова куфра с уст называющего себя мусульманином, хотя я уже начинаю сомневаться в этом, видя такое яростное одобрения закона куфра и их предводителей. 

Я прощу Аллаhа, чтобы он наказал тех, кто помогает этому кафирскому режиму, при этом думающего о пользе этого действия. Я Рабби, опусти их,и их сторонников, как ты опустил и унизил тех, кто был до них, о Аллаh, я свидетельствую в том, что я довёл до них то, что ты предписал своим рабам, и не наказывай меня тем, чем ты наказал этих невежд, лишив их разума и понимания, и различения между куфром и верой в Тебя.

Аллаhумма анта Рабби, ля иляhа илля анта. Ля хавля валя куввати илля билляh. 

Амин!!!

янв. 31, 2012 09:51

КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ
16 сообщений

Вопрос: Каково шариатское постановление (хукм) призыва некоторых людей на верность своей родине?

Ответ: Хвала Аллаху… Человек обязан быть верным Аллаху и Его посланнику, в том смысле, что раб Аллаха должен дружить ради Аллаха, и враждовать ради Него. И если его родина не является исламской, как он может быть верным ей?

Если его родина является исламской, то он должен желать для нее хорошего, и должен стремиться к достижению этого, но преданность и лояльность должна быть по отношению к Аллаху. Поэтому, мусульманин, который повинуется Аллаху, является его другом, а противник религии Аллаха является его врагом, является ли он его земляком, или братом, или дядей, или отцом и т.д. Дружба или вражда должны быть только ради Аллаха.

Что касается родины, то нужно ее любить, если она является исламской, и человек обязан способствовать добру на своей родине, чтобы она оставалась исламской страной, и стремиться к стабильности ситуации и народа. И это является ваджибом для каждого мусульманина.

Просим Аллаха помощи и наставления для нас, вас и всех мусульман, исправить наши намерения и дела. Мир и благословение Аллаха нашему пророку Мухаммаду, его семье и сподвижникам.

«Сборник фетв и разных статей» Шейха Абд аль-Азиза б. Абд-Аллаха б. База, да помилует его Аллах.

Islam Q&A фатва № 10364
Перевод: www.sawab.info
янв. 31, 2012 09:55

КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ
16 сообщений

"Любовь к родине от веры".

Ас-Сыгани писал: "Данный хадис вымышленный". См. "Мауду'ат ас-Сыгани"/53.
Ас-Сахъауи писал: "Я не знаю его". См. "Аль-Макъасыд аль-хасана"/218.
Ас-Суйутый писал: "Я не знаю его". См. "Ад-Дурар аль-мунтасира"/65.
Мулла 'Али аль-Къари писал: "Говорят что у этого хадиса нет основы, или же, что он вымышленный в основе". См. "Аль-Асрару аль-марфу'а"/189.
Мухаммад ибн Мухаммад аль-Гъази писал: "Это не является хадисом". См. "Иткъану ма йухсину", 1/222.
Аз-Заркъани писал: "Мне не известен этот хадис". См. "Мухътасар аль-макъасыд"/361.
Мухаммад ДжаруЛлах ас-Со'ди писал: "Не приводится как хадис". См. "Ан-Науафихъ аль-'Атра"/120.
Шейх аль-Альбани писал: "Этот хадис вымышленный". См. "Ас-Сильсиля ад-Да'ифа"/36.

Шейх Ибн Усаймин говорил: "Распространились на языках людей недостоверные хадисы, среди которых: "Любовь к родине - из имана". Это не верный смысл! Наоборот, любовь к исламской земле - из имана! А что касается родины, то человек оставляет ее и переселяется из земли неверных в землю Ислама. Поэтому любовь к неверной родине не является иманом, наоборот, страна неверных и ее жители являются ненавистными. А исламские земли и их обитатели, являются любимыми, несмотря на то твоя это родина или нет!" См. "Шарх Рияд ас-салихин" 5/330.
Кстати у шейха Мухаммад Са'ид Расляна есть хорошая небольшая книжка, под названием "Хубб аль-уатан аль-ислямий миналь-иман" (Любовь к исламскойродине - из имана).

янв. 31, 2012 10:18

Sultan12
192 сообщения

цитата:

baikonur113

Ты не понял меня. Я не говорю, что Россия - моё Отечество. Я говорю, что ДАГЕСТАН - моё Отечество, моя РОДИНА и я её люблю. Разве я не имею право любить свой край, свой ДАГЕСТАН? Усёк...

янв. 31, 2012 10:59

AntiVahhab
15 сообщений

baikonur113, я как раз-таки сужу по тому, как сказано в Коране и стараюсь жить в соответствии с этим!

И никакой я не "аппаратчик" и не "агитпром". Просто мне и моим друзьям надоело просто сидеть и смотреть, как нашу родину разрывают те, которые называют себя войнами Аллаха, но на самом деле работают на Запад.

Что же касается тебя, то все твои ответы - есть результат зомбирования. И вот тут как раз-таки и поработал с тобой АГИТПРОМ, только ваххабский! Если почитаешь книги по психологии и в особенности по методам воздействия на сознание, то увидишь, что характер твоих ответов четко свидетельствует о том, что тебя "зомбировали" по этой теме. Поэтому спорить с тобой здесь нет смысла до тех пор, пока ты сам не предпримешь попытку разобрться в том, ПОЧЕМУ ТЫ ОТВЕЧАЕШЬ ИМЕННО В ТАКОМ СТИЛЕ и в том, КАК И КТО НА ТЕБЯ ВОЗДЕЙСТВОВАЛ.

янв. 31, 2012 12:21

Sultan12
192 сообщения

цитата:

AntiVahhab

Ассалам алейкум! Всё-таки с новым годом ты загнул. Мусульманам важно не отмечать не мусульманские праздненства для того, чтобы все с детства знали, что альтернативы для ислама не существует. Любая альтернатива исламу детьми воспринимается и берётся на вооружение. Многие мои ровесники из-за того, что с детского садика праздновали ноэль, не могут воспринять ислам в той мере, которой нужно. Стереотипы ноэлем создаются и воздействуют на становление психики людей.
янв. 31, 2012 14:36

AntiVahhab
15 сообщений

Если говорить конкретно о Новом Годе и исламе, то это вопрос очень тонкий. Вера в Деда Мороза - это конечно проявление язычества. Основа ислама - таухид и поэтмоу Деда Мороза здесь быть не должно!

В то же время отмечание события Нового Года без Деда Мороза, чисто как день смены одного года другим (событие все-таки значимое), чисто как светский праздник (без греховных деяний) - в этом страшного ничего нет.

Что касается детей, то им надо объяснить, что они мусульмане и Дед Мороз - это не их путь. Их путь - поклонение Аллаху, таухид. Да, объяснить это ребенку, особенно когда он видик вокруг картинки с дедом морозом, снегурочкой и т.п. - не легко! И скорее всего он не воспримет это. Чисто с точки зрения психологии запрещать тоже нельзя, ибо природа человека такова, что "запретный плод и сладок и приятен". Если с самого раннего детства объяснять ребенку что такое ислам и чтозначит быть мусульманином, то тогда и проблем с Новым годом и Дедом морозом не будет по идее.

Что касается, того, что ты сказал: чтобы все с детства знали, что альтернативы исламу не существует, то тут я укажу на аят, где говорится: "...ибо Мы только призываем людей к вере, не принуждая их, чтобы мудрость испытания и связанные с ней награда и наказание не потеряли своего значения" (26:4)

Поэтому я считаю, что дети должны знать, что есть и христианство и язычество и еще много чего, но также должны они и знать ИСТИННОСТЬ ислама и осознавать себя мусульманином не потому, что так сказали им взрослые, а потому, что они всем своим существом тянутся к Ааалаху и осознают правильность этого пути и осознают себя мусульманами.

Но для этого надо много и очень много "работать с ними", объясняя им все это.