Вербовка в ваххабы в КБР 1119 тем и 2 сообщения

янв. 29, 2012 00:22

Dido
209 сообщений

Умник, я тебе могу ещё кучу таких доказательств привести, просто думаю для размышляюших, и этого достаточно, в противовес твоему единственному, и то не достоверному, пусть даже слабому.

До тебя этот философ магомед05 тоже что то такое приводил, просто я подумал, для его мозга это трудно будет переосмыслить, потому поберёг его [...]. А тебе всё таки решил отправить, так как всё же я думаю с тобой не так серьёзно как с этим [...].

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]

янв. 29, 2012 00:32

Sultan12
192 сообщения

baikonur113, "Умник" - это, что за обращение? И почему ты говоришь со мной о Магомеде 05 в плохом свете, делая гибат?

янв. 29, 2012 00:47

Sultan12
192 сообщения

baikonur113, Посмотри на хадис, который настаивает на том, чтобы мусульмане опирались на Коран.

На странице 406, первого тома четырёхтомной книги ихъяъ гIяламаддин имама Аль-Газали (кь.с.) говорится: «От Али (р.а.) пришёл хадис: 72 ветви из всего моего уммата тем не менее заблудятся в основах веры. – Все они являются заблудшими и заблуждаюшими, которые зовут в огонь. Если так, то опирайтесь на книгу Аллаha, в ней Вы найдёте повествования о тех, кто был до Вас и будет после Вас, и в ней (книга Аллаha) разрешение дел, что меж Вами».

Когда Пророк (с.т.а.в.) рассказал Хузейфу (р.а.) о заблудших ветвях и группе, которая опирается на книгу Аллаha, следуя за Пророком (мир ему), Хузейфа спросил: «О посланник Аллаha! Что прикажешь мне, чтобы я смог найти правильный путь?» Пророк (с.т.а.в.) ответил: «Узнай Книгу и опирайся на то, что в ней. Книга спасёт тебя от группы, которая ведёт в огонь. Опирайся на Книгу Аллаha! Опирайся на Книгу Аллаha! Опирайся на книгу Аллаha!».

 

А ты, Байконур, опираешься на книгу Аллаha? И помни, что толковать Коран по своему разумению нам с тобой нельзя. «Кто толкует Коран по своему разумению (без соответствующих знаний), пусть готовит себе место вАду» (этот хадис передал имам Тирмизи, назвавший его достоверным). Почему я это тебе говорю, чтобы ты смотрел на тафсиры (толкования Корана со времени пророка (мир ему) его двоюродным братом Ибн-Аббасом, с помощью самого Пророка (мир ему) (Джами). Если рассматривать аяты Корана, приводимые саляфитами современности и "как" истолкованные ими. Ужас, как их неправильно нам преподносят.

янв. 29, 2012 01:02

Dido
209 сообщений

UГде ты видел что бы я сам толковал аяты, ты что не видишь чьи это слова, там же указаны.

Ты ничего не хочешь возразить на то что я привёл?

янв. 29, 2012 01:22

Sultan12
192 сообщения

цитата:

baikonur113

UГде ты видел что бы я сам толковал аяты, ты что не видишь чьи это слова, там же указаны.

Ты ничего не хочешь возразить на то что я привёл?

(А что ты не извиняешься, когда проявляешь не уважение ко мне, называя "умник"?)  Есть возразить. Ты неправильно понял аят, который говорит о том, что большинство не верят. Здесь говорится о том, что неверующих по сравнению с верующими статистически больше.

янв. 29, 2012 01:34

Dido
209 сообщений

цитата:

Sultan12

цитата:

baikonur113

UГде ты видел что бы я сам толковал аяты, ты что не видишь чьи это слова, там же указаны.

Ты ничего не хочешь возразить на то что я привёл?

(А что ты не извиняешься, когда проявляешь не уважение ко мне, называя "умник"?)  Есть возразить. Ты неправильно понял аят, который говорит о том, что большинство не верят. Здесь говорится о том, что неверующих по сравнению с верующими статистически больше.

Султан , ты по моему плохо понимаешь, что читаешь, то что я тебе скинул ,это не мои мысли и суждения, там имена учёных как ибн Хаджар, Иракъи и др.. Ты что не догоняешь.

Насчёт умника, это даже комплимент.

янв. 29, 2012 01:46

MAGOMED05
190 сообщений

[Комментарии удалены модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления и переход на личности запрещены Правилами.]

янв. 29, 2012 02:22

Sultan12
192 сообщения

цитата:

baikonur113

это не мои мысли и суждения, там имена учёных как ибн Хаджар, Иракъи и др..

 

 

 

 

Ты прав, как и Хаджар, Иракьи и др.. однозначно являешься заблудшим, потому что таких как ты среди мусульман мало.

янв. 29, 2012 02:28

Dido
209 сообщений

цитата:

Sultan12

цитата:

baikonur113

это не мои мысли и суждения, там имена учёных как ибн Хаджар, Иракъи и др..

 

 

 

 

Ты прав, как и Хаджар, Иракьи и др.. однозначно являешься заблудшим, потому что таких как ты среди мусульман мало.

Ты хоть понимаешь кто такие ибн Хаджар и остальные мной приведённые учёные, их и суфисты признают, ты вообще джахиль оказался, а я думал что хоть чуточку есть знания. Даааа...

янв. 29, 2012 02:32

Sultan12
192 сообщения

цитата:

baikonur113

цитата:

Sultan12

цитата:

baikonur113

это не мои мысли и суждения, там имена учёных как ибн Хаджар, Иракъи и др..

 

 

 

 

Ты прав, как и Хаджар, Иракьи и др.. однозначно являешься заблудшим, потому что таких как ты среди мусульман мало.

Ты хоть понимаешь кто такие ибн Хаджар и остальные мной приведённые учёные, их и суфисты признают, ты вообще джахиль оказался, а я думал что хоть чуточку есть знания. Даааа...

Сегодня мы не понимаем друг друга. Давай завтра поговорим, на свежую голову. И без проволочек...