Выборы на Северном Кавказе 1119 тем и 2 сообщения

сент. 29, 2009 13:35

moderator
4949 сообщений

По данным республиканского ЦИК, в Чечне открыто более 430 участковых избирательных комиссий, которые полностью оснащены всем необходимым для предстоящих 11 октября первых в истории республики выборов муниципальных органов власти. Ранее президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявлял, что боевики не войдут во власть в ходе выборов. Каковы перспективы выборов на Северном Кавказе?

сент. 29, 2009 22:06

Игорь Сажин
1613 сообщений

Избирательные участки в Чечне оснащены только одним - очень халуистыми халуями, которым скажешь укради бюллетени - украдут, скажешь сожри бюллетень - сожрут, скажут вбрось в урну добавочное число бюллетеней - вбросят, скажут при этом глупо улыбайся - глупо улубнуться, скажут покажи зубы наблюдателю - покажет зубы, скажут лизни хозяина - лизнут... Ибо времена тяжелые, всем надо кушать, детей ростить, а то что это медленно но уверенно загоняет республику в гроб - ну кому это интересно. Лишь бы не было войны...

 
сент. 30, 2009 14:11

colonelle
235 сообщений

В Чечне региональные отделения четырех российских партий: "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ и ЛДПР согласились вести предвыборную борьбу честно...

29 сентября проблемы избирательной кампании в Ингушетии в закрытом режиме обсудила комиссия Совета законодателей по проблемам Кавказа, созданная при Совете федерации. Комиссия решила поддержать выборы в республике морально-политическими способами. Что бы это значило?

окт. 09, 2009 12:17

colonelle
235 сообщений

В избиркоме Чеченской Республики считают, что явка на предстоящих 11 октября выборах муниципальных органов власти будет "традиционно высокой". Местные наблюдатели считают, что выборы будут проведены по той же схеме, по которой проводились подобные мероприятия, начиная с 2003 года - с максимальным результатом при минимальном участии граждан.

Даешь 109%)

 

окт. 10, 2009 06:39

мага чечен.
332 сообщения

j neznayu kak eti vybory proidut ,no j pomnyu kak prohodili vybory ramzana kadyrova ,j v to vremj sluzhil v organah mvd,nam celomu polku sotrudnikov okolo odnogo tysjcha dvuhsot chelovek,prenesli gotovye belyuteni v katoryh my jkaby stavim galachku za ramzana,nas i ne sprashivali za kogo my budem golosovat ,nam skazali podpisyvaite bystree vybora tam i nebylo byla odin ramzan i vse ,vot kak v chechne vybory delayutsj.

окт. 10, 2009 22:05

Игорь Сажин
1613 сообщений

Мне это понравилось, максимальное число процентов, при минимальном участии граждан. И механизм хороший. У меня есть еще одно рацпредложение как можно довести проценты до 300% с гектара Чеченской земли. Надо идти на кладбища, переписывать фамилии, ставить галочки за любимую народную игрушку. Предлагаю не стесняться, а идти просто в столетия назад, что бы получилось так, что за Кадырова проголосовали все жители Чечни, во всех поколениях. Что бы икалам им там. Насколько я помню чеченцев хоронят не в гробах, так что переворачиваться придется в саванах, так что труднее.

окт. 12, 2009 12:06

colonelle
235 сообщений

Пока что-то интересное только в Дагестане.

В Дагестане в двух из трех районов, где выбирали глав муниципальных районов, действующие руководители проигрывают своим оппонентам по количеству голосов избирателей.

В Левашинском районе лидирует заместитель главы Магомедгаджи Магомедов, он набрал 65,35 процентов. Действующий глава Нурбаганд Гапизов набрал более чем в два раза меньше - 28,59 процентов голосов. Подобная ситуация сложилась и в Хунзахском районе республики, где лидирует председатель районного собрания депутатов, самовыдвиженец Гаджияв Дарбишев с 55,31 процентами голосов. Действующий руководитель района, выдвиженец партии "Единая Россия" Магомед Исаев набрал 43,72 процентов.

На выборах мэра Грозного победил действующий глава администрации столицы Чечни Муслим Хучиев. По предварительным данным, он получил более 87 процентов голосов избирателей.

В Ингушетии по итогам выборов обработаны бюллетени в городах Назрань, Карабулак, Магас. В этих населенных пунктах лидирует "Единая Россия". В Назрани "Единая Россия" набрала 79,5%, в Карабулаке - 69,6%, в Магасе - 72%. В Назрани второе место занимает ЛДПР (11,18%), в Карабулаке - "Справедливая Россия" (14,9%), в Магасе - ЛДПР (15,3%). Третье место в Назрани занимает "Справедливая Россия" - 6,26%, в Карабулаке - ЛДПР (9,9%), в Магасе - "Справедливая Россия" (11,38%).

окт. 12, 2009 21:50

colonelle
235 сообщений

Явка 86% - слабоватые результаты)

По данным ЦИК Чечни, в выборах муниципальных органов власти в Чечне приняли участие свыше 86 процентов от общего числа избирателей, что несколько меньше чем на прошлых выборах. Согласно предварительным данным, большинство мест в муниципальных органах власти получат представители партии "Единая Россия", которая выставила 2305 кандидатов на 2801 место в муниципальных органах власти.

окт. 13, 2009 00:32

Игорь Сажин
1613 сообщений

Мне помниться в прошлых выборах явка была такой, что в ЦИКе просто ошалели все. Они тогда звонили в Чечню и переспрашивали - не ошиблись ли старательные чеченские женщины и мужчины клепавшие цифры. Но, очумевшие от восторга, служители заверяли своих московских коллеги, что все цифры точные. Видимо потом им мозги проветилировали и даже бумажки разложили перед их халуистыми физиономиями с краткой надписью "не больше 85% процентов", но не выдержали ребятки все равно накинули один процент с верху.

окт. 13, 2009 11:00

colonelle
235 сообщений

Ну да, лучше переборщить, чем недожать)

В дагестанском Дербенте состоялся митинг сторонников проигравшего кандидата в мэры города Имама Яралиева. В резолюции манифестанты потребовали отмены итогов голосования, поскольку более трети участков в день голосования не были открыты.