Махачкала - вышли мусульмане - что дальше? 1119 тем и 2 сообщения

дек. 12, 2011 18:31

Dido
209 сообщений

И ещё ты признаёшь Ша'рани и его книгу «Джами»у караматиль авлия»?  или Шейха Шуайба-афанди аль-Багини ад-Дагистани (1274-1330 х/1853-1909 м)  ?

дек. 12, 2011 21:14

MAGOMED05
190 сообщений

умные люди с душой принемают истиный  суфизм  а не такой как описал ты 

шас многи прикрываются суфизмом и делают что хотят, бегают прыгают как не нармальные и называют это суфизмом  

 

дек. 13, 2011 09:36

Sultan12
192 сообщения

цитата:

baikonur113


Я первый задал тебе вопрос и поэтому будь так добр ответить, почему Имам Аш-шафий в своей книге «Ад-диван» в стихотворной форме призвал быть суфием: «Будь знатоком религиозного права и будь суфием…» ??

дек. 15, 2011 11:52

Dido
209 сообщений

цитата:

Sultan121019741

цитата:

baikonur113


Я первый задал тебе вопрос и поэтому будь так добр ответить, почему Имам Аш-шафий в своей книге «Ад-диван» в стихотворной форме призвал быть суфием: «Будь знатоком религиозного права и будь суфием…» ??

Ты убедился, что в словах учённых есть критика и одобрение суфизма, потому возникает очевидный вопрос: Тот ли это суфизм, который распространён в наши дни, и следуют ли современные так называемые суфии Корану и Сунне? На это я хотел бы привести ответ нашего брата ИМАМА.

Ответ брата по вере ИМАМА,- о суфизме.( с чем я полностью согласен). 

А что на счет суфизма, то моя позиция следующая: Я считаю что нужно для начала определиться что такое суфизм. Если это то, как сказал Имам аз-Захаби (рахимахуЛлах) в книге «Сияр аълям ан-нубаля» 15/407-412: «…Поистине Тасоввуф (Суфизм) и что следует понимать под ним, как образ действия, мораль (этика) и любовь, – это то, что пришло от Сахабов Пророка Мухаммада (салляЛлаху алейхи ва салам). Это довольство Аллахом, и обязательность страха перед Ним, это усердие на пути Его, и адаб в соответствии с адабами Шариата из чтения Корана с выражение (с таджвидом) и следование Корану, это ночные стояния в молитве со страхом перед Аллахом, это посты (соум) в одни дни и разговения в другие, это старания и усердия (в ибадатах) в известной мере (т.е. соответствующей Сунне), это альтруизм (предпочтение других братьев, себе), это обучение простых людей, это скромность и простота в обращении с верующими, … Учёный лишённый тасаввуфа (суфизма) и того, что к нему относится (выше перечисленное), будет пуст, а суфий если будет лишён Знания Сунны, собьётся с прямого пути». То я сам суфий!
А если суфизм,- это тот секрет который выложил еретик Халлядж, и за что был казнен,- если это «единство бытия и Создателя» которое проповедовал Ибн Араби и за что был обвинен в неверии практически всеми Имамами открывшими его книги,- если это некое интуитивное знание (мукашафат) за которым можно следовать даже если оно противоречит Шариату Мухаммада, салляЛлаху алейхи ва саллям,- если это самодеятельность в шариатской практике, в видах поклонения,- то это не суфизм. Это псевдо-суфизм, который к сожалению раскинул свои сети и в который попали многие наши братья мусульмане. Адаб, аскетизм, альтруизм, простота, частое поклонение, постоянный зикр, страх и надежда перед Аллахом,- это Ислам и высшее его проявление это Ихсан, путь к этому заложен в практике поклонения, зикра, салавата, шукра, поведанного нам Пророком, салляЛлаху алейхи ва саллям, его Сунна самый лучший путь, его зикр и практика самая баракатная, т.к. ее одобрил Господь Миров, и приказал нам следовать за ней.
*Я всегда готов протянуть обе руки взаимопонимания к суфиям, и призываю понимать суфизм в традиции первых суфиев-аскетов, суфиев ученых-Факъихов, призываю быть объективными к фактам. Да облегчит нам Аллах взаимопонимание. Амин.

дек. 15, 2011 12:26

Sultan12
192 сообщения

Значит ты признаёшь, что такие науки как тасаввуф, табаррук, тавассуль в исламе имеются? Я тоже признаю. Вопрос открыт по поводу личностей, являются ли они суфиями или нет? Не так ли?

 

дек. 15, 2011 13:37

Dido
209 сообщений

цитата:

Sultan121019741

Значит ты признаёшь, что такие науки как тасаввуф, табаррук, тавассуль в исламе имеются? Я тоже признаю. Вопрос открыт по поводу личностей, являются ли они суфиями или нет? Не так ли?

 

Там же всё ясно сказано, то что соответствует Корану и Сунне.

А то что распространено в данное время, такие еретические действия, как рабита, взывание к мёртвым, зикр доходящий до экстаза, нововведения разных видов и многое другое, то это не соответствует тем мусульманам, кого раньше называли суфиями, так как они не делали эти действия Куфра и Ширка.

Вот что я подразумываю под словом Суфизм.

дек. 17, 2011 18:06

MAGOMED05
190 сообщений

baikonur113

слушай [...]. тошто незнаеш признайся что не знаешь не надо сдесь корчит из себя такого шейха алима 

рабита не была или не была ты откудова можешь знать 

мне просто смешно, ты вообше [...] представляешь кто ты, что ты [...],  что ты сделал для ислама. чтобы говорить такие громкие слова в адрес любимцев Всевышнего 

ты сначала попробуй фрукт потом говори о ее вкусе 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Переход на личности запрещен Правилами.]

дек. 17, 2011 18:09

MAGOMED05
190 сообщений

слава Аллагьу что такие как ты [...] единыцы 

васалы Даджала 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

дек. 18, 2011 10:50

Sultan12
192 сообщения

цитата:

MAGOMED05

слава Аллагьу что такие как ты [...] единыцы 

васалы Даджала 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

Если у тебя имеются объяснения из Корана и хадисов таких действий как рабита (связь идущая от Аллаhа, через шейхов), взывание к усопщим шейхам, то объясни человеку (Байконуру). Истерическая демагогия никакой пользы не даст.

дек. 19, 2011 00:12

MAGOMED05
190 сообщений

Sultan121019741

твои объяснения с одного места зайдут с другого выйдут кому ты объясняешь 

он поймет только [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Призывы к насилию запрещены Правилами.]