Махачкала - вышли мусульмане - что дальше? 1119 тем и 2 сообщения

нояб. 27, 2011 13:08

Игорь Сажин
1613 сообщений

О том, что действие рождает противодействие говорили давно. В Дагестане с "ваххабизмом" боролись просто. Люди замеченные в пристрастии к усиленному магометанству прессовались, а то и вовсе исчезали. Никто не разбирался почему ты мусульманин. Работала технология, если человек становился активным мусульманином, то его начинали активно прессовать, а то и вовсе пытать. А после пыток один путь - пуля и захоронение где-нибудь в безымянной могиле. Такая технология борьбы с экстремизмом должны была довести до взрыва. Ну вот и пошли отголоски. Что будет делать власть? Если власти начнут давить, то все закончится может войти в не управляемое русло на всем Кавказе.

нояб. 27, 2011 13:37

serwww
32 сообщения

Ага! Вспомните высказывания ВВП типа "надо мочить в сортире" или "полез - получил дубиной по башке". Так что исход преопределён. Но так ли это? многие ли захотят получить "дубиной по башке"? Я уверен что нет. У современных людей, которым "посчастливилось" жить в Современной России слишком высок уровень самолюбия. Как в поговорке "палка о двух концах". И что если какой-нибудь Ваххабит изловчится и ухватит эту палку за другой конец и треснет ею по башке но уже другой, Омоновца али другого какого защитника конституционного порядка?... 

нояб. 27, 2011 14:16

Sultan12
192 сообщения

Махачкала - вышли мусульмане - что дальше?

 

Дальше клан поделиться с теми, кто вышел. А об изменении сложившегося вороватого характера и речи не может идти. Это у них "святое".

нояб. 27, 2011 14:32

Игорь Сажин
1613 сообщений

Если выбирать между деньгами и близкими людьми, я думаю, кто-то выбрет деньги, а кто-то близких людей, которых хватают, патают и убивают. Не все так просто, не все!

нояб. 27, 2011 15:05

Sultan12
192 сообщения

цитата:

Игорь Сажин

Если выбирать между деньгами и близкими людьми, я думаю, кто-то выбрет деньги, а кто-то близких людей, которых хватают, патают и убивают. Не все так просто, не все!

Да. Не всё  и не все.

нояб. 27, 2011 15:11

PRESS
6 сообщений

цитата:

Игорь Сажин

Если выбирать между деньгами и близкими людьми, я думаю, кто-то выбрет деньги, а кто-то близких людей, которых хватают, патают и убивают. Не все так просто, не все!

Сажин хватит подливать масла в огонь, миллион с лишним дагестанцев учаться и работают, молятся и никто их не хватает и не пытает ! Или вы предлагаете после устроенных таррактов вахов официально на куроррты в Турцию отправлять? Не сажать , не судить? Вы прекрасно понимаете откуда ваховский ветер дует, как из вне так и изнутри  Дагестана, и получаете, кстати, за это деньги, периодически выкидывая на страницы этого сайта душераздирающие умозаключения, чтобы вызвать полемику. Собравшиеся на эту сходку - это не все дагестанцы, а жалкая кучка родственников тех, кого задержали в частности за разбой в Шамхале! А все их фото-платики с якобы невиновными, вы в тюрьме видели виноватых в преступлениях? Там все "случайно"сидят, так и эти -все невиновные ! И не мне вам рассказывать как работают и под кем эти организаторы митингов!

нояб. 27, 2011 15:25

Sultan12
192 сообщения

цитата:

Беримор

Сажин хватит подливать масла в огонь, миллион с лишним дагестанцев учаться и работают, молятся и никто их не хватает и не пытает ! Или вы предлагаете после устроенных таррактов вахов официально на куроррты в Турцию отправлять? Не сажать , не судить? Вы прекрасно понимаете откуда ваховский ветер дует, как из вне так и изнутри  Дагестана, и получаете, кстати, за это деньги, периодически выкидывая на страницы этого сайта душераздирающие умозаключения, чтобы вызвать полемику. Собравшиеся на эту сходку - это не все дагестанцы, а жалкая кучка родственников тех, кого задержали в частности за разбой в Шамхале! А все их фото-платики с якобы невиновными, вы в тюрьме видели виноватых в преступлениях? Там все "случайно"сидят, так и эти -все невиновные ! И не мне вам рассказывать как работают и под кем эти организаторы митингов!

Терроризм и террористы - это плохо, не отрицаю, но такая верхушка власти, которая управляет в Дагестане ещё хуже. Не стоит покрывать грехи ненасытных врагов Дагестанского народа в лице участников "бюджетно-финансовой карусели", которые сами того не зная объявили войну Дагестанскому народу, в том числе и мне - простому гражданину, который хочет жить в государстве, где менеджмент находится в руках честных чиновников, а не всяких лицедеев.

нояб. 27, 2011 15:29

Sultan12
192 сообщения

цитата:

Беримор

миллион с лишним дагестанцев учаться и работают, молятся и никто их не хватает и не пытает

Более двух миллионов Дагестанцев пытаются выжить. И это благодаря (не благодаря) участникам "бюджетно-финансовой карусели".

нояб. 27, 2011 15:37

Игорь Сажин
1613 сообщений

цитата:

Беримор

Сажин хватит подливать масла в огонь, миллион с лишним дагестанцев учаться и работают, молятся и никто их не хватает и не пытает !

Когда вы с чем-то ведете борьбу, надо оставаться в правовом поле, потому что история уже давным давно всем показала, что любой выход за правовую границу заканчивается катастрофически, прежде всего, для тех, кто ведет борьбу с бандитизмом. Спасение через ненависть, через пытки, через не правовые аресты, через не правовые смерти - быстро превращается из спасения в падение.

нояб. 27, 2011 15:48

Sultan12
192 сообщения

Открыть глаза тем, кто обильно питается по Экономической Классификации Расходов (ЭКР) РФ может только отчуждение от вымени суки, под названием Бюджет РФ.