А, что в Дагестане уже война??? 1119 тем и 2 сообщения

сент. 24, 2009 00:09

Игорь Сажин
1613 сообщений

Знакомая поехала к маме в Дагестан. На дня звонит: "Я попала в войну. На каждом шагу, всех проверяют. Школы не работают. Автобусы не ходят. Ждут вылазок ваххабитов..."

сент. 24, 2009 07:39

zero
100 сообщений

Ну то что ожидание войны - точно. Почитайте, Игорь, вот тут

http://www.kavkaz-uzel.ru/blogs/posts/2022

и вот тут характерно для ситуации, на мой взгляд  http://www.kavkaz-uzel.ru/blogs/posts/2092

Думаю, местным обитателям виднее картина... Ничего радостного, конечно

сент. 24, 2009 11:16

Игорь Сажин
1613 сообщений

Когда напряжение, оно понятно, но когда детей в школу уже не пускают. Или после Беслана, все понимают, что учеба там где не спокойно очень опасна для жизни. Мне помниться в блокадном Ленинграде общественный транспорт продолжал ходить и тогда, когда немцы уже были на окраинах города.

сент. 24, 2009 11:48

Игорь Сажин
1613 сообщений

Мне это напомнило Западную Украину и Прибалтику сразу после 2 мировой войны. Вернее, когда война кончалась, но немцев уже выгнали с этих территорий. В лесах действовали бендеровцы и лесные братья. Точно так же бендеровцы убивали бедолаг, которые шли в милицию, так же была большая безработица, так же погранцы убивали и абсолютно невинных, так же объявлялил их потом задним числом бендеровцами.  Единственое отличие, которое я нашел - это то, что в 44-45 высылали семьи тех, кого объявляли бендеровцем, высылали к нам в Коми, высылали в Сибирь. Приходили и уводили со всеми вещами, со всеми детьми. По дороге старики и дети гибли от голода и холода. Сегодня в Дагестане все так же, но только не высылают семьи тех, кого посчитали ваххабитом. Или я ошибаюсь?

сент. 24, 2009 13:41

мага чечен.
332 сообщения

segonnj ne 44 god ,rossij stala cevelizovannoi nekovo ne vysylaet ,prosto nameste ubevaet tak udobnei da i tratitsj nenado.

сент. 24, 2009 14:39

Игорь Сажин
1613 сообщений

Власти в России стали цивилизованные??? Вы меня удивили. Власти там становятся цивилизованные, где к цивилизации власти толкает население.

окт. 06, 2009 21:53

magomed 05
236 сообщений

самое гнусное вранье мягко говоря

не верьте этому бреду

Багдаде все спокойна люди живут и работают как обычно    

окт. 06, 2009 21:56

magomed 05
236 сообщений

конечно ваххабиты нет нет провокации делают 

деньги Англии и Америки надо же отрабатывать 

окт. 06, 2009 22:27

Игорь Сажин
1613 сообщений

Я, к вашему сожалению, вынужден верить этому человеку. Она уже давно не живет в Дагестане, но тут решил съездить к родственникам. Приехала и вот это ее первое впечатление было. Может быть потом она изменит свое мнение и поймет, что все далеко не так страшно. Но пока так.

окт. 06, 2009 22:33

magomed 05
236 сообщений

я отличии от нее живу здесь и вижу наверно луче нее