Заложен фундамент лаборатории в Ниноцминде. 1119 тем и 2 сообщения

окт. 18, 2011 17:44

Zofar
одно сообщение

Заложен фундамент лаборатории в Ниноцминде. Об этом не говорят в новостях, это уже тщательно скрывалось на протяжении нескольких лет. А проблема лишь в том, что власти стесняются сказать, что в районе, где абсолютное большинство населения армяне, создается лаборатория по изучению различных болезней, острых инфекций и опасных бактерий, живущий в водоемах. Я не думаю, что они будут изучать лишь местную фауну, по примеру других похожих объектов на территории Грузии в Ниноцминду станут завозить образцы, штаммы вирусов извне! Из Африки, например, или из Индии. На деле это все может вылиться в эпидемию, которая накроет не только этот район, но и все близлежайшие, в том числе и соседнюю Турцию. Но глупость властей, на мой взгляд, заключается и в том, что они, таким образом, сами провоцируют местное население на беспорядки. От проблем с армянским меньшинством Саакашвили и так никуда не деться, а благодаря этой лаборатории, конфликтов станет в разы больше. Никто не захочет просто так погибать и становится подопытными в этом эксперименте. Все серьезные волнения еще только впереди. Надежд, что американские инвесторы и руководство Грузии все-таки одумаются и откажутся от строительства, практически уже не существует.
окт. 24, 2011 02:40

aminman
230 сообщений

Зофар - Саакашвили сам является арменином по происхождению, из-за чего консерваторы и подняли весь кипиш в Грузии. о каких проблемах Саакашвили с армянским меньшинством может быть речь? Это скорее территориальный фактор, нежели геноцидальный.