18 сентября в Дагестане - веселый день 1119 тем и 2 сообщения

сент. 19, 2011 08:07

Игорь Сажин
1613 сообщений

Посмотрел заголовки новостей из Дагестана за 18 сентября и пришел в ужас. Убит фсбешник, избили журналиста, убит боевик, обстреляли гастроном, взорвали магазин, ранили полицейского, нашли оружие, ввели и тут же сняли режм КТО в селе.

Это не новости из охваченного миром региона страны, это новости с фронта. 

сент. 20, 2011 01:01

marusia111
одно сообщение

Это, к сожалению, прерогатива не только Дагестана,все северокавказские республики этим болеют.Пока будет процветать коррупция,вызванная неискоренимыми родоплеменными отношениями, бардак будет продолжаться.Возьмите Кабардино-Балкарию- неделю назад полицейский в упор расстрелял человека который чудом остался жить, так сделать может сделать только отморозок который уверен в своей безнаказанности.Очень мало образованной молодежи. Потом, чем ниже уровень развития этноса,тем сильнее родоплеменные связи.Это своеобразный путь выживания.Люди,учитесь,самообразовывайтесь,не пожалеете!

сент. 20, 2011 22:09

Игорь Сажин
1613 сообщений

Ну хорошо, допустим все это связано с родо-племенными отношениями, как фоном, на фоне которых люди все превращают в товар, все государственные услуги, всю социальную помощь, все, все, все. Вопрос возникает только один. Когда госуслуги будет не возможно превращать в товар, т.е. когда не будте коррупции? Как можно сделать так, что бы что-то перестало быть товаром? Я думаю, что это можно сделать только тогда, когда людям не будет нужны данные услуги. Т.е. пока информация не была нужна, ее не покупали, сегодня информация стоит бешенных денег. Сложно в пустыне продать корабль, там нет воды. Можем ли мы отказаться от госуслуг? Можем, если все, что делает государство мы будем делать сами. Но вопрос коррупции необычен тем, что мы уже одни раз купили госуслуги, когда заплатили налоги государствую. Там может мы мало платим государству, может цена услуг занижена. 

Решение где-то здесь, и переоценка этих ценностей и есть медленный отход от родоплеменного фона и конечно же надо отходит от того, что нам упорно продают в родоплеменных отношениях. А именно нам продают сокральность власти. Власть, в реалии, ничего не стоит, она удивительно дешева, но мы платим власти только потому, что считаем что власть сильнее нас. На деле мы сильнее власти!

сент. 27, 2011 01:58

aminman
230 сообщений

да нет, вряд ли все ограничивается родо-племенными отношениями. видимо Дагестан сегодня - место столкновения миров: мир религии, мир банального бандитизма, мир деления сфер влияний, многоэтнический мир... много всего.