Деньги или оружие - смогут ли они ужиться на Кавказе? 1119 тем и 2 сообщения

сент. 14, 2011 22:33

Игорь Сажин
1613 сообщений

Читал сегодня ленту Кавузла и других информагентств по Кавказу и заметил, что идет только два типа новостей. В Сочи все представляют инвистиционые проекты по Кавказу, и второй тип новостей - это рассказы по теракты и про силовые действия военных и милиции на Кавказе. 

Меня вот сильно интересует вопрос, а что действительно кто-то верит в то, что деньги смогут прийти туда где гремят взрывы и военные бряцают оружием. Деньги - это очень странные животные, они боятся большого шума (грохота взрывов и выстрелов), яркого света (вспышек разрывов гранат, снарядов и бомб) и запаха пороха. 

сент. 27, 2011 02:26

aminman
230 сообщений

никакие они не животные. деньги в ЧР пошли еще когда оружием не просто бряцали, но стреляли. Однако инвесторы находились. и сейчас Агаев и многие другие вкладывают миллионы долларов.

сент. 27, 2011 08:35

Игорь Сажин
1613 сообщений

Во всем мире деньги ходят сами... Деньги которые выдают как плату за лояльность - это не деньги - это гроши. Если эту каплю считать деньгами, то тогда это точно не животные - это насекомые. 

окт. 09, 2011 04:09

Lee
11 сообщений

Деньги которые Россия пускает в ЧР за лояльность , работают в точности наоборот. Недовольство в народе ростет с каждым днем.

окт. 09, 2011 04:09

Lee
11 сообщений

.....

окт. 09, 2011 15:39

serwww
32 сообщения

Странный вопрос.  Даже маленькому ребёнку в ЧР понятно, что существует две силы, формирующие обстановку на Кавказе. Первая организовывает теракты, похищения людей, нападения на федералов, короче отрабатывают свою зарплату, как могут. Вторая сила делает вид, что борется с первой. И делает это старательно, также за зарплату. И тем и другим нужна финансовая подпитка, которую они с лихвой получают. Кому это надо и какая выгода? Догадайтесь сами. А до жителей многострадального региона и его нужд никому и дела нет. Жили же как-то до этого, ну и дальше будут жить. Только кончится всё это плохою

окт. 11, 2011 12:49

Игорь Сажин
1613 сообщений

Через насилие и борьбу с насилием привлечь деньги в регион можно, но очень ограниченные и не на долго. А вот как привлечь большие деньги в регион, что бы им было комфортно. Предлагается два пути. Один путь - много оружия создаст много безопасности и деньги пойдут в регион. Другой путь - примирение и учет интерес всех, отказ от насилия стабилизируют Кавказ и деньги придут в стабильный Кавказа. Пока Кавказа идет по первому пути, а о втором даже не заикается. Мало кто готов говорить с оппозицией, мало кто ищет пути примерения. Все только и думаю об оружии ради безопасности. 

окт. 24, 2011 02:58

aminman
230 сообщений

цитата:

Игорь Сажин

Во всем мире деньги ходят сами... Деньги которые выдают как плату за лояльность - это не деньги - это гроши. Если эту каплю считать деньгами, то тогда это точно не животные - это насекомые. 

за ЛОЯЛЬНОСТЬ? Игорь, вы до сих пор бредите об этой лояльности? Кадыров старший ушел в Кремль в САМЫЙ ЖЕСТОКИЙ период - в самом НАЧАЛЕ второй войныв, когда всем казалось, что "Ичкерия" непоюедима или по крайней мере в ней можно навечно увязнуть. он ушел из-за денег? ведь это очевидный бред. Ушел - ибо хотел остановить тотальную РЕЗНЮ своего народа. И что, младший далек от старшего? не говорите подобного, Москва спешно стала выплачивать деньги на восстановление в ЧР, потому что на каждой международной встрече Путину ТЫКАЛИ в нос словом "Chechenya". Ферхштейн?