Наша полиция нас бережет! Или? Или… 1119 тем и 2 сообщения

сент. 03, 2011 09:54

SergJulia
одно сообщение

 

Некоторые рассуждения о полиции Кабардино-Балкарии.

 

Для начала о проблемах КБР в целом. Рассматривая положение республики в целом можно определить ее состояние с точки зрения механической системы, определяющей понятие «равновесия», которое может быть устойчивым, неустойчивым  и безразличным.

 

Так вот, КБР находится под действием сил, при которых все ее точки стремятся покинуть состояние покоя.

 

Одной из действующих сил является сила под названием «полиция в КБР». Призванные для поддержания порядка и стабильности они действуют диаметрально противоположно и вот почему. Потому, что они не ставят перед собой цель – честное исполнение своих служебных обязанностей, а цель одна – набить карманы звонкой монетой или вернее хрустящей банкнотой!

 

Оценить их работу можно очень просто – достаточно понимания того, что торится в республике и что полиция ничего не делает, чтобы положение улучшилось. Террористический бандитизм, массовая коррупция, беспредел на дорогах. Вот три кита, на которых должна строиться работа полицейских. Но реалии показывают, что достижений в этой области у полицейских нет! Боевики как стреляли, так и стреляют, чиновники, как брали взятки, так и берут, а чтобы понять, что творится на дорогах достаточно посмотреть круговые следы от покрышек автомобилей на площади перед Домом правительства в городе Нальчике. Молодежь на автомобилях, таким образом, бросает вызов полицейским: стирая покрышками сплошные разделительные линии. А в ответ, как в песне – «Тишина». ГИБДД после 18.00 в городе нет! Лишь отдельные автополицейские шабашничают возле кафе и ресторанов.

 

Видимо это новые формы работы переаттестованных руководителей полиции КБР. Неосмысленно выполняя наставления главы МВД России, министр – С.Васильев провел реформу в МВД по КБР. В итоге были сокращены должности его заместителей по различным направлениям. Оставлены только «избранные». Вокруг «избранных» остались тоже только «избранные» и так далее. Не найдя в республике порядочных и честных сотрудников С.Васильеву «пришлось» привести с собой несколько достойных полицейских-управленцев, которых он назначил на ключевые посты, приносящие реальные доходы, а не проблемы связанные с борьбой с терроризмом. По мнению министра, от полиции грязную работу с боевиками должны делать местные кадры. Их все равно не жалко, ведь они другого сорта. Этой позиции придерживаются и прибывшие с ним члены его команды, которые не скрывают  своего отношения к аборигенам [...]. Так, один из высокопоставленных руководителей МВД по КБР в  очередной раз подтвердил мудрую русскую пословицу: «Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке». А дело было так.  Один рабочий день полицай [...] (звания полицейского он не достоин) в ресторане города Нальчика, приняв изрядную дозу алкоголя, решил, что любая понравившаяся ему девушка должна быть им использована в похотливых целях. При этом его не смутило, что девушка в ресторане была в сопровождении молодого парня, который и пытался встать на защиту своей спутницы. Но против полицейского сопровождения с оружием ему устоять не удалось, и он был банально избит. При этом, [...] он в пьяном угаре орал: «Я вас, черножопых, имел, имею и буду иметь»! видимо для наведения сексуального порядка он и был направлен в Кабардино-Балкарию руководством полиции. Естественно, беспредел полицией был замят и уголовного продолжения не имел, хотя свидетелями были все находившиеся в ресторане.

 

О проблемах клановости на Кавказе говорят все, даже ленивые. И действительно, в Кабардино-Балкарии имеются такие проблемы. Новый министр С.Васильев настолько любит свою сестру, что жить без нее не может (в этом он заслуживает уважения!). не желая с ней расставаться, он привез ее в Нальчик (похвально!), а для того, чтобы она себя чувствовала финансово уверенно С.Васильеву пришлось (видимо от безысходности) назначить ее мужа начальником ГИБДД МВД по КБР.

 

Теперь, всем понятно, почему в Кабардино-Балкарии творится беспредел в сфере борьбы с коррупцией и на дорогах.

 

Новое руководство МВД по КБР, выждав определенную временную паузу, приступило к борьбе с экономическими преступлениями. Но, результатов почему-то нет. Да и откуда им взяться, ведь цель не посадить преступника, а получить от него взятку. Собрав команду полицейских-рэкетиров, они приступили к сбору урожая и крышеванию. Но, низовые звенья – сборщики дани, тоже не отличаются порядочностью и, как говорится на уголовном сленге, стали крысятничать от своих работодателей. Естественно, это не понравилось Васильеву и главнокомандующему фронтом по борьбе с экономическими преступлениями, но сделать они ничего не могут! Потому что они – «команда»!!! (или может «бригада»?).

 

Обо всем этом известно жителям республики, которые ходят иногда в рестораны или передвигаются на машинах. А сколько еще интересных тайн скрывают в недрах силового ведомства???

 

Теперь становится ясным, как действует полицейская сила на механическую систему, называемую Кабардино-Балкария, и почему республика находится в неустойчивом состоянии!

 

 

ЭПИЛОГ. У всех на слуху термины «национальная политика», «государственная политика» и другие виды политики. Но пора вводить новый термин «полицейская политика», чтобы люди четко понимали, для чего на самом деле существуют органы внутренних дел и какие задачи перед ними стоят.

[Комментарий отредактирован модераторов Интернет-СМИ "Кавказский Узел" из-за нарушения Правил поведения пользователей. Личные данные были удалены.]