Россия и Кавказ - вместе и навсегда! 1119 тем и 2 сообщения

июль 30, 2011 17:55

bulat74
25 сообщений

ivan240682:" А выборы? "     На выборы ни я ни мои родственники ни друзья не ходят давно. Их просто "рисуют". Хоть всё население пойдет ,результаты будут такие какие нужны. Это мы видели еще в 1996-ом ,тогда 90% проголосовали за Зюганова, а он испугался и отказался от власти и ... тогда результаты научились " рисовать". Насчет ментов, вытрезвители не знаю есть ли они или закрыты, но могут поймать простых бедолаг и вымогать деньги за пьянку, это мелочи. Если мент прав,то лучше не выпендрываться, их слишком много убивают, соответствено он может легко применить оружие. А бухают в городе, в кафе и в ресторанах, в основном менты. Наверное перенервничали от жизни , да и деньги шальные у них водятся.   Ситуацию в российских городах знаю - шесть лет работал в Сибири и в др. городах. Разница : в российских городах могуть убить по пьяни или от скуки т.е. просто так хладнокровно , а в кавказских - либо в драке  либо  за сферу влияния, но всегда с ненавистью. Вывод : не обижайтесь, но шансов умереть в России больше чем на Кавказе. Парадокс , но это правда. Один раз вступился за девушку в маршрутке и пожалел, в России это не принято, толпа была против.           Насчет оружия . У нас с вами армейский опыт за плечами, менталитет народа и всё такое..., я всегда был против.   Но, если власть наплевала на нашу с вами безопасность, то вскоре начнет  вооружаться и российское население. Та же Согра, случай на норвежском острове : ведь если бы у ребят было бы оружие , то смог бы этот придурок столько настрелять?  Насчет способа влиять на власть через  иннет - это пока единственный способ. Но боюсь , что и это не панацея. Боюсь , что людей доведут и направят народный гнев не по адресу. И еще раз про назначения и выборы. Я- за назначения. Выборы дескредитированны напрочь, а тот кто назначил, хотя бы несет ответственность за протеже, или должен нести. И вообще , мое скромное мнение: к  демократии мы не готовы, мешает рабство в душе, олигархический либерализм  губит Россию.  САМОЕ НЕПОНЯТНЫЙ и тревожащий вопрос : КТО ПУТИН?  Мы , я имею ввиду народ, не можем понять что это лидер несет нам ? Поднял самооценку и авторитет России? Безусловно! Проводит соцпрограммы, наладил хоть какой-то спрос с ожиревших и обнаглевших чиновников? Безусловно!  Это в активе. Но что в пассиве?  Продолжается разграбление природных ресурсов, и  уничтожение , если так можно выразиться генных ресурсов и русских и нерусских : наркомания, пьянство,безотцовщина и самое страшное ДЕМОРАЛИЗАЦИЯ ! Военные знают : чтобы победить противника надо его деморализовать. Мы деморализованны.  Я ненавижу Москву как мегаполис, не людей конкретно, а атмосферу этого мегаполиса. В голову приходит мысль, при посещении этого города , что несколько миллионов  людей , абсолютно чуждых по духу  нам людей , говорящих на языке похожий на русский, живут тут с одной мыслью : как бы кого-то кинуть на бабки, потом красиво и чувственно это оправдать ...Они не умеют слушать, но обожают когда им внимают. Я конечно утрирую, но свой образ жизни они вменяют нам провинциалам,  надменно считая его единственно правильным для нас-лохов, они всё время ,всю историю втирают нам чужие ценности .Но ухожу от темы....

 

июль 30, 2011 19:45

ivan240682
одно сообщение

Я тоже не знаю кто Путин. Когда он избирался, его реально выбрали люди. Как я и почти все мои знакомые ему верили! После пьяного Ельцина- мужик, КГБист, покончить с терроризмом, "мочить в сортире", с офицерами водку пил в Чечне., не договариваться с террористами, как в Буденовске и т. д. Наша армия в итоге выиграла 2-ую войну, но Путин обратил победу в поражение. Разграбление национальных ресурсов олигархами, расслоение общества, отсутствие общенациональной идеи и те факторы, которые вы привели.

Умереть в Центральной России действительно легко по пьяной лавке или на толпу отморозей наткнувшись (национальность неважна).Но мне кажется, что на Кавказе легче. А насчет заступиться- современное общество(славянское по крайней мере) очень часто живет по принципу "моя хата с краю-я ниче не знаю", хотя бывают и иные примеры.

И кстати, что привело к Манежке? Ненаказуемость преступников, причем неоднократная со стороны представителей власти. Кто знает, может они подобными поступками специально межнацрознь расжигают? Я лично в Путине разочаровался, есть только 1 момент:США желают России зла и уничтожения, но они категорически против Путина!Почему тогда, если он "плохой"?

авг. 07, 2011 21:52

na_kmv
15 сообщений

Меня, если честно, настораживают тенденции и настроения связанные с идеей отделения Кавказа от России. Ходят слухи что "наверху" - это вопрос уже втайне решенный. Вот и в газете АИФ появилась публикация, мол 60% россиян за отделение. Начинается подготовка "Общественного мнения"? Более подробно написано в статье Кавказ хотят отделить? Но мне было бы интересно ваше мнение по поводу происходящего, есть ли у кого информация?

 

авг. 08, 2011 00:35

ivan240682
одно сообщение

цитата:

na_kmv

Меня, если честно, настораживают тенденции и настроения связанные с идеей отделения Кавказа от России. Ходят слухи что "наверху" - это вопрос уже втайне решенный. Вот и в газете АИФ появилась публикация, мол 60% россиян за отделение. Начинается подготовка "Общественного мнения"? Более подробно написано в статье Кавказ хотят отделить? Но мне было бы интересно ваше мнение по поводу происходящего, есть ли у кого информация?

 

Не знаю, мне кажется это бред. Отделение может иметь хоть какой-то смысл, если:

1. Отделить СКФО, кроме Краснодарского и Ставропольского края (эти 2 края точно наши). Так мы получим более-менее утойчивую границу.

2. Отделение должно быть этническим, т.е. уроженцы нац. республик едут в свои республики, а славяне, татары и. т.д.- в эти два края (Азербайджан отделился в 91 года, но половина наверно их граждан- в России).

2-ой пункт трудноисполним, т.к. сомневаюсь, что кавказцы добровольно захотят уехать и вернуть нам славян. + Запад обрадуется конечно, но начнет орать что мы фашисты.

А без этих 2-ух пунктов- отделение- это преступление против своей страны.

А самый лучший выход, если бы кавказские царьки перестали доить Кремль, и начали работать на благо своих народов, повышали образование и толерантность именно кавказцев, в плане уважения некавказских культур. 

авг. 08, 2011 05:23

ivan240682
одно сообщение

Наберите в яндексе- Отделение Кавказа от России — Циклопедия . И пройдите по ссылке. По-моему все грамотно написано. Все ЗА и ПРОТИВ.

А вчера вечером смотрел онлайн трансляцию матча Терек- Спартак, соответственно люди в режиме реального времени комментарии пишут. Часть комментариев как обычно была нецензурна, и суть сводилась к перепалке в интернете между болельщиками "Спартака" и чеченцем (может, дагестанцем, я по фамилии не могу определить). Так вот, несколько человек стали оскорблять кавказца по нац. признаку, он их в ответ. Далее как обычно, давай встретимся, ты такой, ты сам сякой. Он им уже пишет, мож хватит уже, что друг другу нервы портим, они не унимаются. Мне и еще нескольким славянам это надоело, ну я и другие люди стали писать этим горе болельщикам, стыдить их за недостойное поведение, в итоге оскорбительные комментарии перестали появляться. Сошлись на том, что сказали НЕТ межнацрозни, что футбол должен радость приносить, чемпионат у нас один и страна одна, и что все мы ЛЮДИ.

К чему я это пишу? К тому что нормальные люди всегда могут найти и найдут общий язык, главное уважать друг друга, вести открытый и честный диалог, проявлять взаимное понимание. Если мы научимся этому, то будем сильнее, если нет и распадемся-слабее. В первую очередь, молодежь российскую надо воспитывать, объяснять "что такое хорошо и что такое плохо". А то мочилово начинается в Инете, а продолжается потом на улицах.

Поэтому я считаю, что будущее Кавказа и остальной части России не предопределено. И от нас с Вами частично зависит.

авг. 10, 2011 09:32

ivan240682
одно сообщение

И кстати, в тему. Наберите в Инете "Муратхан Михайлович- русские это ведущий народ". Так не только про русских, там тема Кавказа тоже раскрыта.Молодец эта женщина (по-моему депутат КЧР), все правильно говорит.

авг. 11, 2011 15:25

aminman
230 сообщений

Информации разной предостаточно, но ясно одно. Если Кавказх отделить от России, начнется стремительный развал всей страны. И все бы ничего, если не дальнейшие последствия: деление земель и сотни локальных конфликтов на этой почве: бывшие или нынешние атарские, астраханские и прочие земли. Территориальные претензии регионов друг к другу. Феодальная раздробленность. Это будет ужас в ночи! Моментальная западная, китайская и пантюркийская экспансия! Боже упаси! 

авг. 11, 2011 18:39

ivan240682
одно сообщение

цитата:

aminman

Информации разной предостаточно, но ясно одно. Если Кавказх отделить от России, начнется стремительный развал всей страны. И все бы ничего, если не дальнейшие последствия: деление земель и сотни локальных конфликтов на этой почве: бывшие или нынешние атарские, астраханские и прочие земли. Территориальные претензии регионов друг к другу. Феодальная раздробленность. Это будет ужас в ночи! Моментальная западная, китайская и пантюркийская экспансия! Боже упаси! 

Аминман, ты прав! Это будет огромный котел народов и старашная резня. Тогда известные события в Чечне покажутся "мелким локальным конфликтом". Мне кажется надо путем диалога этого всего избежать.

авг. 12, 2011 15:28

aminman
230 сообщений

цитата:

ivan240682

цитата:

Аминман, ты прав! Это будет огромный котел народов и старашная резня. Тогда известные события в Чечне покажутся "мелким локальным конфликтом". Мне кажется надо путем диалога этого всего избежать.

в том-то и дело. люди привыкли жаловаться и склонять власть! но сами ничего не предпринимают! не хотят сами идти во власть и использовать рычаги для улучшения, о котором они столь грезят!