Почему молодых чеченцев не интересует безопасность? 1119 тем и 2 сообщения

июль 17, 2011 13:06

Игорь Сажин
1613 сообщений

Как-то мне удалось побывать на одной встрече молодых людей с Грозного и молодых людей из центральной и не центральной России. Очень завлекательная встреча получилась.

 

Более всего удивило то, что сами молодые ребят из Грозного неоднозначно воспринимают нынешнюю ситуацию в Чечне. Но грань спора находится в том месте, которое я даже не предполагал.

Молодежь сцепилась по поводу социальной ситуации в регионе. Основной вопрос звучит так. Почему на государственные деньги в центре Гозного строят пафосные небоскребы, но при этом тысячи людей живут в жутких условиях и, даже можно сказать в нищите, это особенно касается бывших беженцев...

Одни говорят, что пафосные небоскребы нужны, а другие требуют квартиры.

Я лично думал, что они будут спорить по другим поводам, по безопасности, по терроризму, по..., да мало ли более, с моей точки зрения, тем.

 

Видимо что-то поменялось в Чечне, сильно поменялось.

июль 27, 2011 15:05

Dobronrav
12 сообщений

это очень правильные вопросы.... на те деньги, что идут в Чечню, нужно строить школы, детсады и квартиры. а не покупать Кайены и строить фонтаны. показуха. 

июль 27, 2011 15:47

Dido
209 сообщений

''Я лично думал, что они будут спорить по другим поводам, по безопасности, по терроризму, по..., да мало ли более, с моей точки зрения, тем.'' Что вы хотите от тех, кто каждый день видят результат, этих разговоров на свободную тему. Надо выживать в таких условиях, и это я вам скажу не лёгкое дело.
июль 30, 2011 16:20

Игорь Сажин
1613 сообщений

Да, этим ребятам даже по выше названным темам было страшно спорить... Боюсь вы правы! Когда люди боятся говорить даже о самых веригатерианских вещах - дело плохо.

июль 30, 2011 18:46

Dido
209 сообщений

Спорить в таком положении, когда над головой висит меч, довольно не уютно скажу вам.

авг. 10, 2011 16:11

Игорь Сажин
1613 сообщений

Интересно, какое покаление получит через 30 лет Чечня с таким объемом фобий?

авг. 11, 2011 03:02

Dido
209 сообщений

При таком правлении,- это модель Ассада в Сирии, до известных нам событий.

авг. 11, 2011 15:03

aminman
230 сообщений

чеченцы в Грозном каждый день на круглых столах спорят и обсуждают эти темы! даже с участием с госслужащими: о чем речь? с кем это вы встречались? с бывшими узниками концлагеря?