Коррупция в МВД КБР 1119 тем и 2 сообщения

июнь 26, 2011 18:05

ManKBR
одно сообщение

Как вы можете оценить ситуацию, которая складывается на сегодняшний день в органах МВД? Что по-вашему изменилось с приходом нового министра и новых замов? В частности Татуева К.
На мой взгляд взяток стало больше, что и вынудило меня написать здесь об этом.
С уходом Хаупшева сообщество коммерсантов вздохнуло с облегчением, думая, что ситуация изменится к лучшему, но все стало еще хуже. Вымогательства со стороны сотрудников МВД, в частности по приказу Татуева стали более агрессивными и более наглыми.
Почему надзирательные органы за МВД не обращают на это внимание? Пострадавшие от вседозволенности боятся открыто обращаться и писать, потому что сразу начинаются угрозы о закрытии бизнеса со стороны сотрудников МВД.
Если мы будем и дальше молчать, то ситуация будет становиться только хуже и хуже!
Давайте объединимся и скажем свое слово!

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К АДМИНИСТРАТОРАМ - НЕ УДАЛЯЙТЕ ЭТУ ТЕМУ!

июль 06, 2011 15:00

Игорь Сажин
1613 сообщений

Продвижение таких фигур к власти связано с серьезной подковерной борьбой. Похоже победивший клан, который всунул нового министра, поиздержался в борьбе и хочет быстро, пока не турнули окупить затраты. Окупят, ослабят хватку, а пока надо жмать из бизнеса соки... Но боюсь потом они эту наглую систему сохранят и превратят в обычную. Установившиеся практики потом долго стоят.

сент. 10, 2011 04:20

aminman
230 сообщений

однако подобное поведение (стремление окупить затраты) проявляется и в других регионах России, в том числе и в высших учреждениях. это не является характерным признаком Кавказа. другое дело, что на Кавказе это ощущают намного больше, поскольку сохранились крепкие и широкие кровно-родственные отношения: ничто не происходит незаметно. все обо всем в курсе.