22 февраля 2009, 08:17

В январе в Адыгее было выдано всего 8 ипотечных кредитов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Адыгее в январе 2009 года было выдано всего 8 ипотечных кредитов, все — государственными кредитными организациями. Общая сумма кредитов составила чуть более 12 миллионов рублей.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что мировой кризис незначительно повлиял на экономику Адыгеи, так как в регионе нет крупных инвестиционных проектов.

Что касается состояния банковской системы, то можно констатировать, что все банковские учреждения Майкопа не только не снизили кредитные операции, но и увеличивают свои показатели, сообщил в середине февраля заместитель главы администрации столицы Адыгеи Майкопа Николай Авдиенко. Однако очевидно, что реальная ситуация все же не вполне соответствует этим заявлениям.

7 ипотечных кредитов из общего числа было выдано адыгейским республиканским ипотечным агентством (оператор Агентства ипотечного жилищного кредитования, действующий на территории республики). Еще один кредит на сумму 1 миллион рублей был выдан адыгейским отделением Сбербанка России, передает "Интерфакс-Юг".

Ранее агентство сообщало, что республика Адыгея в 2008 году увеличила по сравнению с 2007 годом объем ипотечного кредитования на 36,9% - до 630,5  миллионов рублей. Таким образом, если предположить, что объем выдаваемых кредитов сохранится на уровне января в течении всего года, то суммарный объем ипотечных кредитов, выданных в Адыгее в этом году, уменьшится на треть. 

Напомним, что пять крупных промышленных предприятий Адыгеи в январе прекратили производственную деятельность. В их числе - ЗАО "Шпагатная фабрика "Майкопская", ЗАО комбинат нерудных материалов "Кошехабльский", ОАО "Адыгеянеруд", ЗАО "САНЭ", ОАО "Майкопский машиностроительный завод".

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей