28 августа 2006, 08:17

Ростовская область передала Беларуси 354 комбайна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ростсельмаш завершил отгрузку в Минск 354 зерноуборочных комбайна СНГ - "Дон-1500Б". Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" 28 августа в пресс-службе компании, новые комбайны передаются сельхозтоваропроизводителям на условиях республиканского лизинга.

Как считают в главном управлении растениеводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, российские "Доны" особенно необходимы для уборки полей с урожайностью 50-60 ц/га. Основным потребителем российской техники не первый год выступает самый богатый сельскохозяйственный регион страны - Минская область. Именно сюда направлена вся партия новой техники Ростсельмаш. Отгрузка первых из 108 комбайнов была начата еще в июле, так что часть новых комбайнов уже принимает участие в уборочной кампании республики. На днях к ним присоединятся еще 246 машин.

Поставка комбайнов осуществляется в рамках государственной программы Белоруссии по техническому перевооружению сельского хозяйства. Не смотря на то, что главный упор в этой программе делается на отечественное машиностроение, российские машины пользуются высоким авторитетом у специалистов АПК страны. Сегодня, по сведениям Минсельхоза Беларуси, комбайновый парк республики на треть состоит из зерноуборочных машин модели "Дон-1500Б". В прошлом году в рамках договора о сотрудничестве между Республикой Беларусь и Ростовской областью РФ в страну было отгружено более 200 комбайнов.

Поставка техники, ее предпродажная подготовка и гарантийное обслуживание осуществляется официальным представителем Ростсельмаш в Белоруссии - "Техноком-Вест", а также компанией "Промагролизинг".

Компания Ростсельмаш входит в пятерку крупнейших мировых производителей сельхозтехники. За 77 лет количество произведенных комбайнов превысило 2,6 миллиона. Сегодня на долю компании приходится 17 процентов мирового и 65 процентов рынка сельхозтехники России и СНГ. Всего за 2004 - 2005 сельскохозяйственный год клиенты компании в 13 странах мира приобрели 5372 единиц техники. Реализация комбайнов, их предпродажная подготовка и сервисное обслуживание осуществляется через широкую дилерскую сеть компании, располагающей 140 филиалами сервисных центров. За двенадцать месяцев 2005 года оборот компании составил 400 миллионов долларов.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян.Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

24 апреля 2024, 12:39

  • 1 Имран Алиев пожаловался на избиение силовиками

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев пожаловался на повторное избиение полицейскими после того, как он в суде заявил о пытках после задержания. Информация Алиева не соответствует действительности, возразили в полиции Азербайджана.

24 апреля 2024, 11:59

  • Боец из Волгограда убит в военной операции

    Волгоградец Иван Демидов убит в военной операции на Украине, сообщил депутат Андрей Гимбатов. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 726 бойцов из Волгоградской области.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей