17 августа 2006, 12:53

В Грузии пожар подобрался к курорту Абастумани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лесной пожар в Адыгенском районе Грузии достиг курорта Абастумани. По предварительным данным, жертв нет. Огнем пройдено около 500 га леса.

Как сообщила пресс-секретарь министерства защиты природы Нино Габриадзе, в тушении пожара задействованы около 300 резервистов, которые борются со стихией буквально голыми руками. Всего в лесу работают 700 человек. Они роют траншеи во избежание распространения огня.

По словам Габриадзе, задействовано также шесть пожарных машин. Власти Грузии считают, что этого достаточно. Кроме того, на тушении работают два турецких самолета, передает Газета.Ru.

Сегодня Грузия отказалась от помощи России в тушении пожара в 45 км от Боржоми. Как сообщили в министерстве, официального запроса о помощи в Москву не направлялось. Грузия обратилась в Евро-атлантический центру реагирования на катастрофы и чрезвычайные ситуации, который действует в рамках сотрудничества с НАТО. Членом центра является и Россия, которая откликнулась на призыв.

Между тем, как сообщили "Интерфаксу" в Госканцеларии Грузии, турецкая сторона выразила готовность направить сегодня утром на тушение лесного пожара дополнительно к двум еще четыре самолета, которые будут базироваться на время проведения операции в Грузии на Сенакском аэродроме.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей