19 июля 2006, 15:07

В Волгоградской области депутата Волкова подозревают в сокрытии налогов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Источник в прокуратуре Волгоградской области, пожелавший остаться неизвестным, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" о том, что Волгоградский областной суд дал заключение о наличии в действиях Николая Волкова, депутата Волгоградской областной думы, признаков преступления, предусмотренного статьей 199 УК РФ "Уклонение от уплаты налогов по предварительному сговору группой лиц". Сотрудники пресс-службы прокуратуры Волгоградской области не подтверждают и не опровергают эту информацию. Корреспонденту было заявлено, что официально комментировать ситуацию прокуратура начнет с 21 июля.

Николай Волков - известная в регионе личность. Он был избран депутатом Волгоградской областной думы в октябре 2005 года на внеочередных выборах по Урюпинскому избирательному округу. Тогда Николай Валентинович сменил умершего депутата Владимира Шульпекова, занимавшего пост главы администрации Урюпинска. До этого момента Николай Волков исполнял свои депутатские обязанности в Городском совете Волгограда.

Известность к Николаю Волкову пришла во время выборов губернатора Волгоградской области в декабре 2004 года. В предвыборной гонке он был вторым: Волков сумел набрать 13,14% голосов избирателей. Евгений Ищенко, мэр Волгограда, выступал в то время по местному телевидению, активно поддерживая кандидатуру Волкова. Во время губернаторских выборов с именем этого человека было связано "некоторое недопонимание": одни считали Волкова членом партии "Союза правых сил", другие утверждали, что он "единоросс" с 14 апреля 2004 года (номер партбилета: 20410682).

Бизнес Николая Волкова связан с продажей автомобилей, бытовой техники и организацией грузовых перевозок. Осенью 2005 года газета "Деловое Поволжье", по результатам проведенных ею социологических исследований, признала Николая Волкова "самым влиятельным бизнесменом Волгограда". В тот же список вошел также и Евгений Ищенко.

Николай Волков основал крупную торговую компанию "Мир Техники". В июне 2006 года эта компания попыталась приобрести с аукциона крупнейшее в регионе месторождение цементного сырья - Усть-Грязнухинское, расположенное в Камышенском районе Волгоградской области. Представители Волкова выбыли на начальном этапе торгов.

Именно с компанией "Мир Техники" и связаны слухи о прокурорском расследовании дела о сокрытии около 19 миллионов рублей налоговых платежей. Предполагается причастность к этому делу брата депутата - Сергея Волкова, который якобы подозревается в пособничестве при сокрытии налоговых платежей.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян. Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей