15 июля 2006, 16:30

Франция надеется на решение вопросов между Грузией и Россией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Франция надеется, что спорные вопросы в отношениях между Грузией и Россией будут решаться мирно с помощью друзей Грузии в Европе. Об этом заявил в интервью "Новости-Грузия" чрезвычайный и полномочный посол Франции в Грузии Филип Лефор.

"Мы надеемся, что спорные вопросы в отношениях между Грузией и Россией будут решаться мирно с помощью друзей Грузии в Европе и естественно с помощью Франции", - заявил посол.

Филип Лефор призвал обе страны к диалогу и сдержанности. "Советую вести диалог и быть сдержанным обеим сторонам", - заявил посол.

Он подчеркнул, что Франция поддерживает территориальную целостность Грузии.

"Франция поддерживает территориальную целостность Грузии. У нас перманентная позиция - мы поддерживаем мирное урегулирование конфликтов", - заявил Филип Лефор.

Филип Лефор также сообщил, что Франция поддерживает идею строительства газопровода из Центральной Азии в Европу, через территорию Южного Кавказа.

"Маршрут из Центральной Азии в Европу через Южный Кавказ является чрезвычайно важным, Франция, как и другие страны Европы, заинтересована в осуществлении данного проекта", - заявил посол.

По его словам, в случае осуществления данного проекта, Франция будет активно принимать участие  в строительных работах газопровода, как и при строительстве нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан и газопровода Баку-Эрзерум.

"Франция выступает за диверсификацию, и за безопасность всех каналов обслуживания и транспортировки газа и нефти", - подчеркнул посол.

Филип Лефор отметил, что тема возможного строительства газопровода из Центральной Азии через Грузию в Европу, будет одной из основных тем, которую обсудят на саммите G8 в Санкт-Петербурге.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей