06 июля 2006, 18:20

Путин пока не сформулировал приказ об убийстве террористов за рубежом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Путину на интернет-конференции был задан вопрос о том, какова была его точная формулировка в распоряжении об убийцах российских дипломатов в Ираке. Путин ответил, что "точной формулировки и не было". Она, сказал он, появится только завтра, когда СФ предоставит президенту право использовать вооруженные силы за рубежом для борьбы с терроризмом. Далее Путин сослался на опыт США, которым СБ ООН - в рамках статьи 51 устава ООН - предоставил право отвечать на агрессию террористов после терактов 11 сентября 2001 года. "Мы считаем, что нам такое право также должно быть предоставлено. Мы считаем, что оно уже нам предоставлено", - сказал Путин, передает «Газета.Ru».

Напомним, сегодня в 17 часов на портале Яндекс.Ру началась интернет-конференция Президента России Владимира Путина. На 17 часов на сайте Яндекса скопилось 155 тысяч 408 вопросов Путину, за которые было подано 1 млн. 186 тыс. 288 голосов.

Заместитель председателя правительства, министр обороны России Сергей Иванов, между тем, сегодня заявил, что специальным подразделениям военного ведомства поставлена задача найти и уничтожить убийц пяти сотрудников российского посольства в Ираке, передает "Интерфакс".

"Что касается постановки задач и приказов, то они давно отданы, и вся система работает. Это касается не только тех подонков, которые убили пятерых наших дипломатов в Ираке. Точно также это касается любых террористов, независимо от того, совершили они свои преступления на территории России или за ее пределами", - заявил Иванов журналистам в Набережных Челнах в четверг. "Существует определенные списки террористов. Они, к сожалению, пополняются, но иногда они и сокращаются", - отметил Иванов.

Напомним, что Госдума предоставила президенту России право использовать за рубежом подразделения вооруженных сил и спецслужб для участия в антитеррористических операциях, передает радио "Свобода". Соответствующие поправки в законодательство депутаты приняли 5 июля сразу во втором и третьем чтениях.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей