05 июля 2006, 13:12

Спикер думы Волгограда снят с поста из-за обвинения во взятке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты городской думы Волгограда проголосовали за отставку спикера Павла Карева, обвиняемого в получении взятки. За это решение проголосовал 31 депутат из 40 присутствующих на закрытом заседании думы.

Кареву 18 июня было предъявлено обвинение по статье 290, части 4 Уголовного кодекса России (получение взятки в крупном размере). Он отпущен из СИЗО под подписку о невыезде. Следствие установило, что взятку в размере 300 тыс. рублей Карев получил в 2005 году за содействие в принятии Волгоградским городским советом народных депутатов решения о снижении размера арендной платы за землю одному из предприятий города.

Карев в ходе допросов признался в содеянном и дал показания обо всех обстоятельствах получения взятки. Заявления о досрочном сложении полномочий депутата и председателя думы от Карева поступили в городской представительный орган 19 июня, передает РИА «Новости».

Напомним, мэру Волгограда Евгению Ищенко в начале июня было предъявлено обвинение по трем статьям УК. По данным облпрокуратуры, господин Ищенко заключил партнерское соглашение с зампредправления Нокссбанка Дмитрием Синюковым о создании сети универсамов и организовал ООО "Тамерлан" (франчайзи "Пятерочки"), подконтрольное господам Ищенко и Синюкову, которые всячески лоббировали интересы предприятия в регионе. Как сообщил зампрокурора Волгоградской области Михаил Музраев, с согласия мэра происходил самовольный захват земли, вытеснялись другие организации, магазины строились с нарушениями. Таким образом, в Волгоградской области ООО "Тамерлан" было открыто порядка 70 магазинов под брэндом "Пятерочка". Товарооборот "Тамерлана" в прошлом году составил более $100 млн.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей