27 апреля 2006, 17:17

В Северной Осетии строится ледовый дворец

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во Владикавказе на набережной реки Терек был заложен «первый камень» для строительства ледового спорткомплекса. В Северной Осетии подобный спорткомплекс является первым, а на Северном Кавказе такая ледовая площадка есть только в Ростове.

Инициатором строительства ледового дворца  стала партия «Единая Россиия». В акции закладки «первого камня» приняли участие представители регионального отделения «Единой России», администрации Владикавказа, Министерства строительства. Первый камень в основание строительства заложил  советник министерства по делам молодежи, физкультуры и спорта, олимпийский чемпион по вольной борьбе Сослан Андиев.

Ледовый комплекс будет сдан в эксплуатацию в декабре 2006  года. Подобный оздоровительный комплекс будет возведен и в Моздоке.

«Строительство комплекса, в котором будет и ледовый каток имеет для нас очень большое значение. Северная Осетия — республика, имеющая богатые чемпионские традиции, теперь будет воспитывать и чемпионов в зимних видах спорта», - сообщили в Министерстве по делам молодежи, физкультуры и спорта.

Открытие спортивных комплексов пройдет в 50 субъектах России, сообщили в северо-осетинском региональном отделении «Единой России». Таким образом, воплощается программа партии  строительства спортивно-оздоровительных комплексов, «направленная на пропаганду здорового образа жизни».

«Наш ледовый дворец станет действенной альтернативой игровым салонам, ночным клубам и другим сомнительным местам проведения досуга молодежи. У подростков появится больше возможностей для укрепления здоровья, гармоничного развития личности. Также все условия будут созданы для полноценного семейного отдыха. Это и новые рабочие места для строителей, инженеров, а в скором будущем для тренеров и педагогов», - отметили в региональном отделении партии.

Строительство ледового дворца в Северной Осетии будет осуществляться на основе софинансирования с субъектами Российской Федерации. Стоимость каждого комплекса около 80 млн рублей. Половину затрат берет на себя федеральный бюджет. Остальные средства будут выделены регионом.

Автор: Алана Бесолова, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей