24 апреля 2006, 09:37

В Чечне уничтожена база боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники одного из подразделений МВД Чечни обнаружили и уничтожили в горах на юге республики базу боевиков. Как сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в МВД Чечни, в ходе оперативно-поисковых мероприятий в лесу в окрестностях села Автуры Шалинского района патруль заметил группу боевиков, состоящую предположительно из 4-5 человек, которые на требование сложить оружие открыли огонь.

В ходе скоротечного боестолкновения, пользуясь рельефом местности, боевики отступили в лесной массив. Предположительно, среди них имеются жертвы, отметил собеседник агентства.

В МВД проинформировали, что с места боестолкновения изъяты: автомат Калашникова, снаряженные магазины к автомату, несколько сотен стреляных гильз, тубусы от ручного противотанкового гранатомета, а также паспорт на имя одного из боевиков.

По словам собеседника агентства, в ходе преследования через час патрулю удалось еще раз настигнуть боевиков и вступить с ними в боестолкновение.

При проведении данной операции в горах вблизи реки Хулхулау сотрудники правоохранительных органов обнаружили базу боевиков, проинформировали в МВД Чечни. По периметру место стоянки боевиков было оборудовано растяжками.

На самой базе найдены крупнокалиберная винтовка, боеприпасы, ленты к пулемету Калашникова, разгрузочные жилеты, продукты питания, медикаменты. Жертв и пострадавших среди участников операции нет. Продолжаются мероприятия по поиску участников незаконных вооруженных формирований.

С 13 по 19 апреля в ходе боестолкновений и диверсионных актов в Чечне, Дагестане и Ингушетии погибло не менее 21 человека и не менее 24 ранено. Такие данные получили при анализе публикаций РИА "Новости", "Интерфакса", ИТАР-ТАСС, "Кавказского узла" и ряда других средств массовой информации Антивоенный клуб и корреспондент "Кавказского узла".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей