23 апреля 2006, 00:13

В Краснодаре из больницы выписаны две ученицы школы, отравившихся газом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодаре две ученицы школы номер 35, остававшиеся в больнице с подозрением на отравление бытовым газом, выписаны сегодня, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. По словам собеседника РИА "Новости", госпитализация детей не была связана с отравлением. "Ученицы одиннадцатого и седьмого классов 35-й школы сегодня выписаны из больницы. После обследования в четверг они действительно были оставлены в больнице по настоянию родителей и в связи с общим ослаблением состояния здоровья, вызванного хроническими болезнями", - сказали в пресс-службе.

В прокуратуре сообщили, что в школе были взяты пробы воздуха, которые не подтвердили наличия какого-либо газа в помещении. По результатам проверки, проведенной следственной группой прокуратуры Центрального округа, было решено отказать в возбуждении дела за отсутствием оснований для этого, отметили в пресс-службе.

В четверг, 20 апреля, в 11.22 мск в МЧС и Службу спасения Краснодара поступило сообщение о том, что в школе номер 35 ощущается резкий запах газа. В результате 20 учеников были госпитализированы с подозрением на отравление бытовым газом. 18 школьников были отпущены домой в тот же вечер.

Между тем, по одной из версий правоохранительных органов, ученики краснодарской школы №35 симулировали отравление, сообщили порталу "ЮГА.ру" в пресс-службе УВД Краснодара.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей