01 июня 2006, 14:37

Максюта: митинги в Волгограде помешают правоохранительным органам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как ранее сообщалось, на встрече с журналистами Николай Максюта, губернатор Волгоградской области, запретил проведение митингов и шествий в Волгограде. Этот запрет глава области объяснил тем, что протестные демонстрации могут помешать правоохранительным органам в расследовании уголовного дела, возбужденного против Евгения Ищенко, мэра Волгограда. По его словам, митинги могут вызвать политическую напряженность в городе.

Андрей Бачман, активист антифашистского движения Волгограда, заявил корреспонденту «Кавказского узла», что «губернатор решил попридержать своих ликующих сторонников от излишнего изъявления злорадства и радости».

«Максюта и Ищенко враждуют давно. Они бились лбами на последних выборах за кресло губернатора. Ищенко тогда проиграл, но сумел возглавить мэрию. Сейчас Максюта метить в мэры, так как срок его губернаторства скоро закончится, а уходить на заслуженный отпуск ему не хочется. Вся подноготная конфликта видна как на ладони. За плечами Максюты стоят стройные ряды многочисленных и сплоченных коммунистов, которых он лелеет и пестует. Ищенко же использовал единороссов, как средство для удачного вхождения во власть. Но он не поделился с ними этой властью. Не единороссы оплачивали его предвыборную кампанию. Это были другие люди, которых и подпустили к городской лохани. В этой драке Ищенко проиграл не только из-за того, что он молод и не опытен в подковерных интригах, а еще и из-за того, что он оказался обыкновенным незатейливым воришкой» - сказал Андрей Бачман.

По словам адвоката, мэр Волгограда Евгений Ищенко содержится в СИЗО на обычных условиях. Он находится в отдельной камере. Сегодня суд должен решить меру пресечения. Мэра либо освободят под подписку о невыезде, либо оставят под стражей.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей