30 мая 2006, 12:18

Парламент Армении готов избрать нового спикера

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В парламенте Армении собрано необходимое количество подписей для проведения внеочередного заседания с целью избрания нового спикера.

Об этом агентству "Новости-Армения" сообщил источник в парламенте Армении. "По последним данным собрано 54 подписи, при необходимых 44", - сообщил собеседник агентства, добавив, что, скорее всего, внеочередное заседание будет созвано завтра в 12.00.

Как ожидается фракции Республиканской партии Армении, Дашнакцутюн, Объединенной трудовой партии и депутатские группы "Народный депутат" и "Предприниматель" выдвинут на пост главы парламента вице-спикера Тиграна Торосяна.

Оставшиеся вакантными должности глав комиссий по обороне, внутренним делам и национальной безопасности и по социальным вопросам, здравоохранению и экологии, скорее всего, займут представители Дашнакцутюн и Объединенной трудовой партии.

Бывший спикер армянского парламент Артур Багдасарян подтвердил 29 мая свою отставку и покинул свой пост. 11 мая политсовет возглавляемой им партии "Оринац Еркир" принял решение о выходе из правящей коалиции Армении, обусловив этот шаг противоречиями в вопросах внутренней, внешней политике и углубления демократии.

25 мая парламент принял отставку членов "Оринац Еркир", главы комиссии НС Армении по обороне, внутренним делам и национальной безопасности Мгера Шахгельдяна и председателя комиссии НС РА по социальным вопросам, здравоохранению и экологии Гагика Мхеяна.

Отметим, что с начала 2006 года на внутриполитическом поле Армении наблюдалось затишье, и многие наблюдатели были склоны считать, что до предстоящих в 2007 году парламентских выборов, в Армении не произойдет какого-либо политического потрясения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей