23 марта 2006, 12:49

Местонахождение депутата Народного Собрания Ингушетии Чахкиева до сих пор не установлено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы Ингушетии продолжают поиски депутата Народного Собрания Ингушетии Магомеда Чахкиева, похищенного неизвестными в конце прошлого месяца.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского Узла" источник в правоохранительных органах Ингушетии, расследование обстоятельств похищения депутата продолжается, однако выйти на след похитителей или узнать что-либо о местонахождении похищенного пока не удалось.

"Расследование уголовного дела по факту похищения Магомеда Чахкиева продолжается и взято на личный контроль Главным управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Южном федеральном округе. Следствие по-прежнему отрабатывает несколько версий произошедшего, в том числе и похищение с целью получения выкупа и оказания давления на органы власти. Вместе с тем, на данный момент похитители Чахкиева на связь не выходили, каких-либо требований родственникам не выдвигали. Работа по установлению его местонахождения продолжается", - отметил собеседник агентства.

Напомним, что председатель Комитета по аграрной политике парламента Ингушетии Магомед Чахкиев был похищен 27 февраля недалеко от собственного дома в Назрани. Вооруженные лица в масках остановили автомобиль, в котором ехал депутат, и под угрозой применения оружия пересадили его в свою машину и увезли в неизвестном направлении. По данному факту прокуратурой возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ - "Похищение человека", "Умышленное причинение вреда средней тяжести здоровью", "Незаконное хранение и ношение оружия и боеприпасов".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей