24 февраля 2006, 17:04

Подробности артобстрела села Чечен-Аул в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

23 февраля около 21 часа село Чечен-Аул Грозненского сельского района Чечни было подвергнуто артиллерийскому обстрелу. Сегодня утром корреспондент информационного центра Общества Российско-Чеченской дружбы выехал на место события и выяснил обстоятельства случившегося. Как удалось выяснить, артобстрел продолжался в течение десяти минут. За это время было сделано 10 выстрелов. Часть снарядов упала в районе жилых домой, расположенных по ул. Ленина. К счастью, никто из местных жителей в результате артобстрела не пострадал. Однако снарядами были серьезно повреждены некоторые домовладения, в частности дома №10, 12 и 14 по ул. Ленина. Жители полагают, что массовых жертв среди населения удалось избежать лишь благодаря тому, что все снаряды, которые упали в районе жилых домов были неразрывными болванками, которые используются для прочистки стволов артиллерийских орудий. 

Сразу же после завершения артобстрела местные жители передали информацию о случившемся сотрудникам Грозненского сельского РОВД. Примерно через 30 минут после артобстрела в село прибыли представители федеральных силовых структур на нескольких бронетранспортерах, а также сотрудники Грозненского сельского РОВД. Они составили протокол по поводу случившегося и покинули село.

Сегодня утром на ул. Ленина в селе Чечен-Аул Чечни сотрудниками инженерной разведки проводились мероприятия по обнаружению упавших снарядов, говорится в сообщении Общества российско-чеченской дружбы, поступившем в редакцию "Кавказского узла".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей