23 февраля 2006, 17:14

В Адыгее прошел митинг против тарифов ЖКХ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В День защитников Отечества, 23 февраля, сторонники коммунистов Адыгеи и Совета рабочих Майкопа отметили митингом протеста на главной площади столицы республики. На митинге прозвучали поздравление с праздником, но основным оставалось недовольство существующим положение в республике и в стране в целом, сообщает корреспондент "Кавказского узла". Всего в акции принимало участие от 500 до 600 человек.

Мэр г. Адыгейска Ким Мамиек, говорил о недопустимости политики конфронтации с Краснодарским краем, которую, по его мнению, проводит администрация президента Адыгеи Хазрета Совмена, полковник Александр Семенчук, охарактеризовал бедственное положение в армии, депутат Госсовета - Хасэ Адыгеи Евгений Салов, рассказал о ситуации в России, лидер Совета рабочих Майкопа Валентин Мельников, остановился на результатах последнего заседания суда по повышению тарифов на услуги ЖКХ в Майкопе.

Как пояснил Мельников, суд по обоснованности тарифов на услуги ЖКХ затягивается, несмотря на то, что результаты аудиторской проверки признаются верными, решения по ним не принимается. Депутаты, которые приняли грабительские тарифы на 2005 год, по словам председателя Совета рабочих, даже не являются на судебные заседания. Мельников обратился также к горожанам с призывом не платить за услуги ЖКХ до тех пор, пока они не будут приведены в соответствие с нормами.

Напомним, последние судебные заседания по тарифам на услуги ЖКХ прошли в Майкопе 15-16 февраля. На этих заседаниях на вопросы сторон отвечал представитель аудиторской фирмы, которая проверила обоснованность тарифов Майкопа за 2005 год. В соответствии с данной проверкой майкопчане в течение истекшего года переплатили 37,7 млн. рублей.

На этих заседаниях представители администрации ставили под сомнение верность выводов комиссии и предлагали сделать повторный аудит. В связи с этим 20 февраля судья городского суда Юрий Богус вынес решение - отказать администрации в повторном аудите, а окончательного не принял. В оглашенном им решении, в частности, говорится: "В настоящее время у суда не имеется сомнений в правильности обоснованности экспертного заключения, оценка которого, наряду с другими доказательствами, будет дана при вынесении судебного решения".

В беседе с корреспондентом "Кавказского узла" Валентин Мельников отметил, что следующая акция протеста в столице Адыгеи Майкопе пройдет 4 марта. Она будет общероссийской, и на ней планируется поставить вопрос о Жилищном кодексе в целом. Кодекс, сказал он, сродни ваучерной приватизации - грозит владельцам квартир тем, что, несмотря на приобретение квартир в собственность, в какой-то день они могут проснуться в чужих квартирах.

Автор: Аслан Шаззо, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей