21 февраля 2006, 17:19

Хаиндрава называет заседание СКК без Грузии циничным

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Государственный министр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава оценивает вчерашнюю попытку проведения без грузинской стороны заседания смешанной контрольной комиссии как циничное и неосмысленное действие, передает "Грузия Online".

Об этом Георгий Хаиндрава заявил сегодня журналистам. По его оценке, тот факт, что Россия, Южная Осетия и Северная Осетия решили провести заседание без грузинской стороны, указывает на то, что Россия встала не на конструктивный путь действий по отношению к Грузии.

"Проведение заседания без грузинской стороны подтверждает то, что Россия не посредник, а одна из сторон грузино-осетинского конфликта, под диктатом которого проходит т.н. "миротворческий процесс", - отметил государственный министр.

Хаиндрава опровергает обвинение России в том, что грузинская сторона специально не прибыла в Москву на заседание смешанной контрольной комиссии. По его информации, официальное письмо о заседании 21 февраля Грузия получила 17 числа, во время его пребывания в Москве. А что касается ОБСЕ, по информации Хаиндравы, организация не получала подобного приглашения.

Хаиндрава заявил, что Грузия не последует действиям России и вместе с "западными друзьями начнет реализацию одобренного международным содружеством мирного плана в зоне грузино-осетинского конфликта".

Напомним, что Министерство иностранных дел Грузии распространило сообщение, в соответствии с которым правительство страны приступает к односторонней реализации плана мирного урегулирования грузино-осетинского конфликта, одобренного ОБСЕ. В сообщении подчеркивается, что правительство призывает все стороны, принимающие участие в урегулировании, предпринять аналогичные шаги.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей