20 февраля 2006, 15:42

В Кисловодске (Ставропольский край) на место главы города претендует 15 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

12 марта 2006 года в семи территориях Ставропольского края состоятся выборы новых местных органов власти. Пройдут 12 марта и выборы мэра и депутатов Городского совета Кисловодска. Избирательная комиссия города на пост мэра Кисловодска зарегистрировала рекордное число претендентов — пятнадцать человек. Это объясняется тем, что жители этого курортного города мягко говоря не очень довольны результатами работы нынешнего главы администрации Кисловодска Сергея Демиденко.

В настоящее время в Кисловодске идет активная фаза предвыборной агитационной гонки. Все почтовые ящики горожан за день набиваются листовками с призывом голосовать за того или иного кандидата. Однако, реальные шаги к жителям города делают не все претенденты. Как рассказала кисловодский представитель Уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае Саида Казиева, общественность города обратилась к кандидатам в мэры с призывом подписать общественный договор «Честная власть — благополучный гражданин». В этом обращении Совет политических партий и общественных организаций города Кисловодска, представительство Уполномоченного по правам человека и молодежное движение «Молодежь Кисловодска» призвали будущих возможных мэров города к сотрудничеству в определении их политики на посту главы города. На этот призыв ответил только один из пятнадцати кандидатов. Коренной кисловодчанин, преуспевающий бизнесмен, Геннадий Измайлов пообещал изменить жизнь города к лучшему и предложил конкретные меры к этому. Он, в отличие от других кандидатов, заявил о том, что если за два года не выполнит своих обещаний, то добровольно покинет этот пост.

Муниципальные выборы в Кисловодске еще до своего проведения уже стали известными на всю страну. Как сообщалось ранее, в конце января этого года в течение нескольких дней несколько кандидатов в депутаты горсовета города проводили голодовку с требованием освобождения от должности председателя избирательной комиссии города и вывода его из состава избирательной комиссии. Голодающие пять суток находились на морозе свыше 15 градусов в палатках около здания администрации. Они протестовали против подконтрольности избирательной комиссии городской администрации. Этот инцидент был исчерпан после назначения на должность председателя городского избиркома независимого представителя. Это произошло после того, как в ситуацию вмешалась краевая избирательная комиссия. К решению проблемы были подключены краевые депутаты, городская прокуратура и руководитель администрации Кавминвод первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Виталий Михайленко. Однако, как рассказал корреспонденту «Кавказского узла» представитель голодавших кандидатов Виктор Рощупкин, несмотря на смену председателя избиркома в городе идет подпольная борьба с независимыми от нынешней власти кандидатами. Администрация Кисловодска не скрывает своей заинтересованности в том, чтобы городом правил нынешний глава, а кандидаты и их представители получают завуалированные угрозы и так называемые «палки в колеса». Так, одного из члена участковой избирательной комиссии не пустили на его рабочее, которым распоряжается муниципальное предприятие, а сам Рощупкин испытал на себе неприязненное отношение со стороны заместителя главы нынешней администрации Кисловодска.

Город Кисловодск в Ставропольском крае — один из пяти городов региона Кавказских Минеральных Вод, второй по численности населения после Пятигорска и первый по количеству санаториев в регионе. Численность населения его составляет 130 тысяч человек. В черте города расположены 44 санатория и пансионата более чем на 10,5 тысяч мест.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей