13 февраля 2006, 09:12

Спецслужбы Грузии стерли часть материала, отснятого журналистами Ren-TV

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники спецслужб Грузии, которые в субботу, 11 февраля, в пригороде Зугдиди задержали российскую съемочную группу телеканала Ren-TV, стерли часть отснятого журналистами материала, сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в пресс-службе этой телекомпании.

"Российскую съемочную группу продержали на блок-посту около семи часов. Представители грузинских спецслужб просмотрели весь отснятый материал на предмет поиска разведывательной информации и съемок стратегических объектов", - сообщили в пресс-службе.

"Ничего компрометирующего найдено не было, однако часть отснятого материала люди, задержавшие журналистов, размагнитили", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что после того, как отснятый материал был отсмотрен, "сотрудники грузинских спецслужб сопроводили съемочную группу на своих машинах к административному зданию, где у журналистов на некоторое время изъяли все документы".

"Документалисты Ren-TV находятся в командировке в Грузии на официальных основаниях и имеют все необходимые документы. После тщательной проверки они были отпущены на свободу и данный момент находятся в Тбилиси", - говорится в сообщении.

Как заявили "Интерфаксу" в МВД Грузии, трое журналистов перешли из Абхазии через Ингурский мост и предприняли съемку различных объектов в Зугдидском районе. По утверждению МВД, после допроса журналистов оказалось, что они не имели соответствующей аккредитации для осуществления видеосъемок.

Позднее журналисты были освобождены, поскольку, как отметил представитель полиции региона Самегрело-Земо Сванетия, они заявили, что не переходили границы с непризнанной республикой, а приехали с территории Грузии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей