23 января 2006, 09:50

Сельские учителя в Дагестане приняли решение прекратить забастовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По информации, полученной корреспондентом "Кавказского узла" от оргкомитета забастовщиков, начальнику управления образования Сергокалинского района Дагестана Магомеду Магомедову и представителям администрации удалось убедить людей, что вопрос о льготах на оплату газа будет рассмотрен на самом высоком уровне. Но учителя предупредили, что если отключения газа и требование оплаты, не учитывая положенные льготы, будут продолжаться, то они возобновят забастовку.

Напомним, что около 300 учителей пос.Сергокала отказались на прошлой неделе выйти на работу в знак протеста против самоуправства абонентской службы «Дагрегионгаза», которая начала отключение газа учителям, мотивируя это тем, что они не оплатили задолженность за газ, несмотря на положенные льготы. Хотя в законе «О мерах социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в сельской местности и поселках городского типа», принятом Народным Собранием Республики Дагестан 30 декабря 2004 года, прямо сказано, что «финансирование возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг педагогическим работникам образовательных учреждений, медицинским работникам, специалистам культурно-просветительских учреждений осуществляется за счет средств республиканского бюджета».

Однако деньги, выделенные бюджетом Дагестана, так и не дошли по каким-то причинам до местного райгаза, что и послужило поводом для произошедших событий.

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей