16 января 2006, 14:57

Президент Абхазии обвинил руководство Грузии в поддержке боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Действующие в Гальском районе Абхазии грузинские незаконные формирования пользуются поддержкой политического руководства Грузии. Об этом заявил сегодня в Сухуме на встрече с заместителем Специального представителя Генерального секретаря ООН Иво Петровым президент Республики Абхазия Сергей Багапш, - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Управлении правительственной информации.

Президент выразил обеспокоенность отсутствием соответствующей оценки в связи с ухудшением обстановки в приграничном с Грузией Гальском районе республики. По словам Сергея Багапш, "события последних дней подтверждают, что терроризм в Грузии возведен в ранг государственной политики". Багапш подчеркнул необходимость соответствующего реагирования международного сообщества и Группы друзей Генерального секретаря ООН на факты неприкрытого бандитизма.

Сергей Багапш сообщил Иво Петрову о намерении Правительства Абхазии реализовать мероприятия по обеспечению общественной безопасности в Гальском районе силами Министерства внутренних дел и Службы государственной безопасности.

Г-н Иво Петров в свою очередь сказал, что обеспокоенность абхазской стороны будет донесена до Специального представителя Генерального секретаря ООН по Грузии Хайди Тальявини.

Следует отметить, что с начала этого года в Гальском районе Абхазии похищено трое граждан республики, а в минувшую пятницу в результате обстрела погиб работник ИнгурГЭС.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей