16 декабря 2005, 09:29

В Грузии пройдет грузино-российский бизнес-форум

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Грузии 16-17 декабря пройдет очередное заседание грузино-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству и грузино-российский бизнес-форум. Для участия в вышеуказанных мероприятиях в Тбилиси 15 декабря поздно вечером прибыла российская делегация, возглавляемая министром транспорта РФ Игорем Левитиным.  Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в министерстве экономического сотрудничества Грузии.

Согласно информации, на грузино-российском бизнес форуме будут представлены различные инвестиционные проекты и налажены контакты между грузинскими и российскими компаниями.

На заседании грузино-российской межправительственной комиссии предполагается рассмотрение вопросов грузино-российских отношений в сферах торговли, транспорта, энергетики и сотрудничества таможенных служб. Грузинскую делегацию возглавляет премьер-министр Зураб Ногаидели, с которым также запланирована встреча Левитина один на один. 

Следует отметить, что проведение заседания грузино-российской межправительственной комиссии, планировалось в октябре месяце, однако было перенесено на более поздний срок по инициативе российской стороны.

Министр транспорта РФ в беседе с журналистами отметил, что в ходе заседания комиссии  и встреч на высшем уровне будут рассмотрены заранее согласованные вопросы. "Будем рассматривать те вопросы, которые накопились с прошлой нашей встречи и говорить о перспективах нашего экономического сотрудничества", - сказал Левитин журналистам в тбилисском аэропорту.

Государственный министр Грузии по экономическим вопросам  Каха Бендукидзе, который встретил российскую делегацию в аэропорту заявил, что есть вопросы, которые грузинская сторона намерена поднять на предстоящем заседании. "Существует несколько вопросов, по которым наши позиции вообще не совпадают, в том числе вопрос, касающийся незаконного действия некоторых российских компаний на территории Абхазии и Южной Осетии", - заявил Бендукидзе. Заявление транслировалось  в эфире грузинских телекомпаний.

Как сообщили в министерстве экономического развития Грузии, по итогам заседания межправительственной комиссии планируется подписание нескольких документов.

Автор: Светлана Мкртычян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей