09 декабря 2005, 11:45

Южная Осетия готовит собственный план по урегулированию конфликта с Грузией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На коротком брифинге, проведенном вчера, 8 декабря, вечером для представителей СМИ Южной Осетии, президент Э.Кокойты подчеркнул, что перекрытие дороги однозначно мешает раскрытию преступления по похищению или исчезновению братьев Хачапуридзе. "Это не что иное, как поддержка и сокрытие следов тех преступников грузинской национальности, которые замешаны в этом преступлении. У нас прошел ряд арестов, все следы ведут к тем преступным грузинским группировкам, которые тесно связаны с МВД Грузии. Мы располагаем достаточными фактами и можем все доказать. Тут налицо тесные связи грузинского криминала с МВД Грузии, которые мешают нормальной жизни в селах, где живут граждане Южной Осетии грузинской национальности. Я теперь уже могу раскрыть, что пообещал семье Хачапуридзе, что в ближайшее время преступление будет раскрыто. Так же в свое время я пообещал семье Петриашвили, что их похищенный ребенок скоро будет возвращен усилиями наших правоохранительных органов", - заявил Эдуард Кокойты.

Он также отметил, что югоосетинская сторона сама в состоянии разблокировать дорогу, перекрытую жителями грузинских сел. "Если миротворцы не в состоянии разблокировать эту дорогу, мы найдем средства и силы разблокировать ее самим. И уничтожить любую бандгруппу, какими бы вывесками они не прикрывались, будь то миротворцы грузинские или спецназ. Мы будем уничтожать все формирования, которые не должны находиться в зоне конфликта", - заявил президент РЮО.

Эдуард Кокойты также сообщил представителям прессы, что юго-осетинская сторона готовит собственные предложения по урегулированию грузино-осетинского конфликта. "Возможно, они будут более приемлемые для международного сообщества, поскольку будут исходить из тех реалий, которые существуют на данный момент", - заявил президент Южной Осетии. Он также призвал население консолидироваться и быть более бдительными в отношении провокаций.

Автор: Инга Кочиева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей